Монтаж систем пожарной сигнализации в г Коломна

Монтаж систем пожарной сигнализации в г Коломна

ООО «Безопасность»

29 мая 2017

Монтаж пожарной сигнальной системы

       Пожарная сигнализация (ПС) - неотъемлемый элемент безопасности социально значимых объектов, предназначенный для оперативного оповещения о пожарной тревоге с целью принятия соответствующих мер и действий по спасению людей и имущества, а также, по своевременной локализации очага воспламенения. При этом функции оповещения и вызова пожарного расчета, в зависимости от типа оборудования, могут осуществляться, как в ручном, так и в автоматическом режиме.

       Монтаж систем пожарной сигнализации в г Коломна - одно из основных направлений деятельности нашей компании ООО «Безопасность».

       ПС, как совокупность технических средств предупреждения об опасности огня, содержит в своем составе три основных модуля:

  • Сенсорные устройства (извещатели), представляющие собой детекторы с встроенными чувствительными элементами, реагирующими на процессы, сопровождающие горение (скачок температуры, инфракрасные излучения, задымление и т.д.);
  • Приемно-контрольная панель, принимающая и обрабатывающая информацию, полученную от извещателей;
  • Оповещающие приборы светового и/или звукового типа

       Автоматические системы мониторинга пожарной опасности, помимо прочего, комплектуются блоком центрального контроля и управления. Современные ПС призваны соответствовать международному стандарту ISO 7240-1, выполняя такие задачи, как извещение людей и службы пожарной охраны об аварийной ситуации, активизация систем пожаротушения и управление противопожарными и огнетушащими механизмами.

       Сенсоры, отслеживающие ситуацию на подконтрольном посту, классифицируются по таким параметрам, как принцип обнаружения очага воспламенения, метод передачи тревоги на приемную панель и приемы сбора информации о состоянии среды на объекте. Модели старого поколения срабатывали на превышение порогового значения атмосферной температуры в помещении, но сегодня такие устройства принадлежат к архаизмам, а вместо них используются более надежные детекторы, реагирующие на скачкообразное изменение температуры, на тепловые излучения, на задымление и на концентрацию угарного газа. Причем все эти сенсоры могут объединяться в общем корпусе.

       Сети пожарной сигнализации по принципу взаимодействия датчика с пультом управления, подразделяются на пороговые, адресные и адресно-аналоговые. Последние считаются самой совершенной модификацией из все прочих, но и наиболее дорогостоящей. Выбор типа сети зависит, в первую очередь, от квадратуры и планировки помещений на охраняемой территории, определяясь на проектной стадии.

       Заказать проект и монтаж систем пожарной сигнализации в г Коломна в нашей компании, а также получить дополнительную информацию, можно по телефону +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.