Монтаж систем пожаротушения в г. Воскресенск

Монтаж систем пожаротушения в г. Воскресенск

ООО «Безопасность»

15 июня 2018

Создание системы пожаротушения

       Создание функционирующей системы - тяжёлый труд. В первую очередь - интеллектуальный. Особенно, когда речь идёт о пожарной безопасности. Просто приобрести необходимое оборудование недостаточно. Необходимо объединить его в единую сигнализацию, которая бы своевременно оповещала о возникшем очаге возгорания.

       Сделать это способны наши специалисты. Для этого им необходимо:

  • Выехать на объект;
  • Оценить масштаб работ;
  • Провести расчёты;
  • Предоставить на одобрение готовый проект;
  • Непосредственно провести монтаж оборудования.

       Всё необходимое, для создания системы вы можете приобрести у нас же. Но если у вас уже есть оборудование - мы готовы работать и с ним. Наши сотрудники имеют за плечами колоссальный опыт, что позволяет справиться даже со сложнейшими задачами.

       Для начала, необходимо выбрать датчики, которые и будут определять возникновение задымления или открытого пламени. В зависимости от принципа работы выделяют:

  • Дымовые;
  • Газовые;
  • Датчики пламени;
  • Тепловые;
  • Мультисенсорные.

       На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются дымовые и тепловые. В связи со своей эффективностью и относительно небольшой стоимостью. На последнем месте остаются мультисенсорные. Хоть они и способны определять сразу до четырёх параметров, но используют их только для создания сложных систем, на больших или пожароопасных объектах.

       Вторым обязательным компонентом системы является путь передачи информации. Мало только определить изменение в окружающей среде, эти данные ещё и необходимо передать дальше, чтоб наблюдатель смог установить точно, в чём проблема. Наши сотрудники объяснять, в каких случаях подойдёт кабельная система, а когда есть реальная потребность установки радиоканального варианта.

Системы пожаротушения с установкой

       Третьим и самым важным звеном системы является контрольно-приёмная аппаратура. Это и есть та панель, на которую приходит вся информация с датчиков. Именно она позволяет установить факт наличия пожара и предпринять необходимые меры. Учитывая скорость совершенствования технологий, эта электроника регулярно обновляется. Смонтированная пять лет назад панель уже сегодня выглядит не так современно, на фоне новых разработок. Но она всё ещё надёжна и эффективна.

       Монтаж систем пожаротушения в г Воскресенск проводится ООО «Безопасность» на высшем уровне. Несмотря на то, что главный офис находится в Коломне, мы работаем и в ближайших городах. Заботясь об удобстве и безопасности наших клиентов, звоните нам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.