Монтаж водоотведения дома в Коломне

Монтаж водоотведения дома в Коломне

ООО «Безопасность»

30 января 2018

Оборудование канализационной системы

       Многие городские жители, поддавшись желанию обзавестись жильем на собственном земельном участке, увлеченно берутся за возведение дома своей мечты, даже не догадываясь, как много нюансов придется предусмотреть в процессе строительства. Один из важнейших этапов - прокладка инженерных коммуникаций. Чтобы жилище отвечало современным потребностям в удобстве и комфорте, крайне важно грамотно спланировать и обустроить систему отвода бытовых стоков - водоотведение. Монтаж водоотведения дома в Коломне входит в число услуг, предоставляемых предприятием ООО «Безопасность».

       Канализация жилого дома представляет собой конструкцию, включающую несколько составляющих элементов - приемное устройство, трубопроводы, отстойник или очистное сооружение и систему сброса. Принимающую функцию выполняют сантехнические приборы с отверстием слива (умывальник, унитаз, ванна и т.д.), а также приспособления, вроде дренажных люков, поглощающие стоки и, направляющие их в отводящие каналы. Из приемников канализационные воды попадают в желоба, по которым они поступают в системы очистки. Трубопроводы, в зависимости от проектных предначертаний, монтируются поверхностно или подземно.

       Отстойниками называют резервуарные накопители, в которых жидкие нечистоты собираются для фильтрации и очистки с целью предотвращения загрязнения окружающей среды и, возможно, повторного, использования в технических нуждах. Кроме того, водоотведение частного дома предполагает возможность сброса обеззараженных стоков в грунт или в водоем.

       Таким образом, канализация в индивидуальной жилой постройке состоит из внутренней (домашней) и наружной части в виде отвода, идущего к колодцу. Деятельность нашей компании охватывает комплекс внутренних работ, то есть, обустройство коммуникаций в пределах дома. Речь идет о монтаже трубопроводной системы от приемников до точки отвода. Реализация задачи начинается с выполнения расчетов и разработки проекта в соответствии с планировкой дома и требованиями ГОСТ и СНиП. Грамотно рассчитанный диаметр и метраж желобов избавит пользователей от проблем, связанных с работоспособностью и эффективностью функционирования водоотводящей сети.

       Внутренние канализационные трубы могут прокладываться открытым или закрытым способом. В основном, домовладельцы отдают предпочтение более эстетичному и эргономичному варианту, предусматривающему внутристенный монтаж. В соответствии с техническими условиями, каждый отвод обеспечивается запорной арматурой. Канализационная система являет собой замкнутую сеть, в которой стоки следуют точно в заданном направлении, что обеспечивается профессионально спроектированной схемой разводки.

       Оформить заявку на монтаж водоотведения дома в Коломне можно по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.