Наладка оборудования для тушения пожаров

Наладка оборудования для тушения пожаров

ООО «Безопасность»

17 июня 2019

Наладка оборудования

       Наличие системы пожаротушения обеспечивает безопасность людей, работающих в офисах. Оборудование, предназначенное для ликвидации огня должно быть в исправном состоянии, чтобы им можно было воспользоваться в случае возгорания.

Наладка оборудования для тушения пожаров

       Элементы системы пожаротушения устанавливаются в переговорных комнатах, местах ожидания их размещение регламентируется нормативами. В обязательном порядке монтируются датчики, сигнализирующие о возгорании.

       Наиболее востребованы противопожарные установки, работающие на основе воды. Они позволяют оперативно ликвидировать очаги возгорания. Механизм срабатывания подбирается исходя из отделки помещений. При монтаже систем пожаротушения во внимание принимается множество нюансов: площадь помещения, высота потолков. Неправильный подбор оборудования чреват быстрым распространением пламени.

       Но выбором и монтажом устройств для тушения пожаров дело не ограничивается. Огромную значимость имеет настройка систем пожаротушения. На этапе монтажных работ, специалисты в обязательном порядке проверяют исправность оборудования, тестируют его. От этого напрямую зависит безопасность людей, находящихся в офисном здании.

       Недостаточно просто повесить планы эвакуации на этажах, нужно еще позаботиться об огнетушителях и другом оборудовании, которое даст возможность справиться с возгоранием своими силами до момента прибытия пожарных.

       Наладка оборудования выполняется в соответствии с инструкцией. Специалисты тщательно все проверяют. Даже малейшая неисправность оборудования является веским поводом для его замены.

       Почти всегда противопожарные сигнализации объединяются с охранными – это значительно уменьшает расходы на монтаж кабельных сетей. Важно правильно спроектировать систему дымоудаления (она монтируется автономно от сети кондиционирования), соблюсти при этом все требования пожарной безопасности.        

       Компания ООО «Безопасность» оказывает услуги по водоснабжению, отоплению, обустройству электрики, вентиляции и канализации в зданиях любых видов, включая офисы. Офис нашей организации находится в Коломне г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209. Со специалистами по проектированию и наладки систем пожаротушения и водоснабжения можно связаться по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Профессионалы оперативно установят и наладят оборудование, стоимость услуг доступная.

       Наладка системы пожаротушения сделает ее работу максимально эффективной, что позволит избежать жертв при пожаре. Даже если случится возгорание, оно не нанесет большого ущерба зданию.