Наружное противопожарное водоснабжение в г Коломна

Наружное противопожарное водоснабжение в г Коломна

ООО «Безопасность»

26 апреля 2017

Проектирование и прокладка наружного антипожарного водоснабжения

       Наружное противопожарное водоснабжение в г Коломна направлено на создание условий первичного пожаротушения еще до приезда пожарных. Зачастую своевременное и мгновенное реагирование на возгорание и локализацию пожара способно спасти человеческие жизни и имущество. Обустройством систем подачи воды для тушения возгораний и пожаров занимается компания «Безопасность», которая осуществляет монтаж и обслуживание всех видов антипожарных систем.

Виды наружного антипожарного водоснабжения

       Наружное водоснабжение чаще всего служит для подсоединения средств пожарогашения к гидрантам через управляющую подземной частью водопровода колонку.

       Выделяют два типа подачи воды, обусловленных масштабами сооружения: под высоким и низким давлением. От напора воды в системе наружного противопожарного водоснабжения в г. Коломна зависит высота и сила подаваемой на горящий объект водной струи. Повышенное давление создается с задействованием насосов и водонапорных башен. По существующим правилам насосы должны создавать высокое давление в системе водоснабжения через пять минут после срабатывания сигнала пожарной тревоги от насосной станции. Чаще всего водопроводы с высоким давлением прокладываются в населенных пунктах, не обладающих собственной пожарной командой. Это гарантирует оперативность реагирования на пожар на местах.

Разработка систем противопожарного водоснабжения

Монтаж наружного противопожарного водоснабжения в г Коломна

       При монтаже наружного антипожарного водоснабжения требуется принимать во внимание такие аспекты:

  • Потребление воды в случае предельной сложности и чрезвычайного объема работ по пожарогашению.
  • Расчетную высоту струи – для систем с низким давлением не меньше 10 м, для водопроводов высокого давления с большим напором – минимум 20 м, для водопроводов, соединенных с промышленным или хозяйственно-питьевым централизованным водоснабжением, - от 10 до 60 м.
  • Маршрут наружного трубопровода прокладывается с учетом дорожной инфраструктуры для обеспечения удобства подъездных путей. Промежуток между гидрантами не должен быть больше 100 м для обеспечения их эффективного использования.
  • Предпочтительнее стальные трубы с сечением, соответствующим расчетным техническим параметрам.
  • Наличие аварийного отключения.

       Столь сложный многофакторный процесс как проектирование и монтаж наружного трубопровода с проведение необходимых расчетов лучше доверить специалистам нашей компании, которые в кратчайшие сроки обеспечат ваш объект соответствующей подачей воды как главного инструмента пожарогашения. Наружное противопожарное водоснабжение в г Коломна предлагается компаниейООО «Безопасность», +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.