Независимая оценка пожарного риска (НОР) в г. Коломна

Независимая оценка пожарного риска (НОР) в г. Коломна

ООО «Безопасность»

27 декабря 2019

       Независимая оценка пожарного риска (НОР) в г. Коломна представляет собой аудит, проводящийся на основании заключенной договоренности между собственником помещения и уполномоченной компанией. Проводится она с целью получения представления о потенциальном риске возгорания, с учетом всех особенностей строения. Право на выполнение такой процедуры имеют лишь организации, прошедшие аккредитацию МЧС России. Основной задачей оценки является определение соответствия недвижимости требованиям пожарной безопасности и установление соблюдения противопожарных правил.

Как проходит проверка на объекте?

       Независимая оценка пожарного риска (НОР) в г. Коломне проводится с соблюдением установленных регламентов. Это позволяет объективно зафиксировать все данные, провести расчет существующих рисков возгорания. Основные мероприятия, осуществляемые в рамках проверки:

  • Детальное изучение документации, подтверждающей соблюдение правил пожарной безопасности (ПБ).

  • Обследование строения с целью получения полной исчерпывающей информации относительно состояния средств пожарной безопасности.

  • Определение соответствует ли объект установленным требованиям и насколько он защищен от возможного возгорания.

  • Проведение всех необходимых расчетов с целью установления существующего пожарного риска или несоответствия организованной системы установленным требованиям ПБ.

  • Составление финального акта, в котором подробно описан вывод относительно соответствия здания всем регламентам ПБ.

  •  

       Проведение такой проверки требуется предприятию для установления защищенности объекта от возгорания. Это важно для сохранения жизни персонала и обеспечения безопасности имущества, постоянно находящегося в здании.

Зачем НОР собственнику?

       В проведении независимой оценки пожарных рисков заинтересован в первую очередь сам собственник объекта. Вместе с заключением он получает полные сведения относительно уровня пожарной безопасности своей недвижимости. Кроме этого, если проверки организуются по четко составленному графику, то объект не включается в плановые проверки МЧС. При возникновении возгорания у собственника не возникает проблем со страховой службой и выплатами, ведь со своей стороны он сделал все необходимое, чтобы обеспечить пожарную безопасность и время от времени проводил мониторинг состояния объекта. Независимая оценка пожарного риска (НОР) в г. Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность».

       Ознакомиться с полным перечнем услуг нашей компании вы можете на сайте. Звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.