Обеспечение охраны жилища от возникновения пожара в Воскресенске

Обеспечение охраны жилища от возникновения пожара в Воскресенске

ООО «Безопасность»

18 июня 2018

Защити себя от пожара

       Пожар - одно из самых разрушительных явлений, которое при этом имеет тенденцию расширяться в пространстве и времени. Пламя на производственных площадях и складах безжалостно губит имущество, но еще страшней пожар в жилом помещении. Согласно статистике число людей, погибших при пожаре именно в своих домах или квартирах, составляет подавляющее большинство. Половина из них находилось в состоянии алкогольного опьянения, еще одна значительная часть во сне. То есть в состоянии, когда люди не могли самостоятельно среагировать на опасность.

       Отсюда та актуальность, которую приобрели системы противопожарной безопасности для частного жилья. Без участия человека они могут предотвратить возгорание в следующих ситуациях:

  • неосторожная игра с огнем детей, оставленных без присмотра;
  • оставленные по невнимательности включенными электронагревательные приборы бытового назначения;
  • неисправность электрооборудования или газовых приборов;
  • замыкание электропроводки.

       Противопожарные системы для дома отличаются по типу организации работы:

  • Пороговые - не позволяют установить место возгорания, но срабатывают при малейшем превышении температурной нормы;
  •  Адресные - аналогично пороговым реагируют на температуру, но могут определять очаг возгорания;
  • Адресно-аналоговые - обеспечивают полный анализ параметров данных полученных с датчиков системы.

       Огромную роль в степени защиты дома от пожара играет тип установленных датчиков. Различают их следующие виды:

  • Дымовые выдают сигнал тревоги при появлении задымленности. Относительным недостатком можно назвать высокую чувствительность и как следствие ложное срабатывание на дым от сигареты или пыль;
  • Тепловые реагируют на превышение установленного температурного порога. Обычно его выставляют на уровне 70 градусов. Одна из разновидностей тепловых датчиков реагирует на скорость изменения температуры;
  • Датчики возникновения пламени.

Противопожарные системы

       Обеспечение охраны жилища от возникновения пожара в Воскресенске с помощью систем противопожарной сигнализации находится в сфере нашей деятельности. Помимо автоматизации пожаротушения компания не забывает и о простых способах справиться с небольшим возгоранием – огнетушителях. В ассортименте предприятия на продажу имеются водные, газовые, пенные и порошковые огнетушители.

       Наша фирма ООО «Безопасность» проводит работы по обеспечению пожарной безопасности жилья частного сектора в Воскресенске, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.