Обеспечение пожарной безопасности на любом месте

Обеспечение пожарной безопасности на любом месте

ООО «Безопасность»

20 октября 2020

       Обеспечение пожарной безопасности на любом месте является важной задачей для исключения опасности для жизни и здоровья, сохранения имущества компании. В любом помещении, независимо от его назначения и величины, должны быть предусмотрены средства для оперативного тушения огня. Это могут быть огнетушители подходящего объема или пожарная сигнализация. Если это небольшой офис в крупном бизнес-центре, то достаточно элементарных приспособлений для оперативного реагирования на возгорание.

Обеспечение пожарной безопасности

       Обеспечение пожарной безопасности на любом месте выполняет специально обученный сотрудник, но всю ответственность несет руководитель. За любые нарушения предусмотрены штрафы или приостановление работы предприятия. Поэтому компании привлекают специализированные фирмы, которые предлагают следующие услуги:

  • Первичное обследование помещения, определение слабых мест и возможных факторов риска.

  • Проектирование, составление технической документации, выбор подходящего оборудования для тушения пожара.

  • Определение средств оповещения при появлении возгорания и необходимых мер для оперативной эвакуации персонала.

  • Разработка внутренних регламентирующих документов.

  • Установка, гарантийное и постгарантийное обслуживание технических средств.

  • Выбор сертифицированного противопожарного оборудования.

       Проводятся работы по организации пожарной безопасности, согласно действующего законодательства и установленных регламентов. Специалисты учитывают величину помещения и огнетушащую способность, класс пожарной опасности, к которому оно относится. Категория определяется с учетом таблиц и формул, исходя из наличия в них взрывоопасных смесей или горючих материалов.

Выбор средств для соблюдения пожарной безопасности

       Современные системы тушения пожара позволяют оперативно оповещать людей об угрозе, обнаруживать очаги возгорания, автоматически начинается тушение. При подборе подходящих установок учитывается расположение офиса, количество персонала в нем, наличие подсобных помещений или складов, количество техники, станков, электрического оборудования, путей эвакуации.

       Организация пожарной безопасности включает в себя размещение табличек с номером телефона пожарной охраны, планы эвакуации для каждого этажа, наличие знаков, информационных стендов, запрещающие плакаты, размещения в ключевых местах первичных средств тушения пожара. Обеспечение пожарной безопасности на любом месте предлагается компанией ООО «Безопасность». На вопросы ответим по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. С полным перечнем услуг нашей компании вы можете ознакомитьс на сайте.