Общая информация о пожарах в г Коломна

Общая информация о пожарах в г Коломна

ООО «Безопасность»

8 июля 2019

Тушение пожара в Щурово

       Несмотря на все предупредительные меры, предпринимаемые людьми для предотвращения возникновения пожаров в зданиях и на открытых территориях, неумолимая статистика МЧС свидетельствует, что количество случаев неконтролируемых возгораний в Московской области с годами не уменьшается. При этом, как показывают наблюдения, в подавляющем большинстве в бедствиях виновата не жара и отсутствие дождей, а человеческая беспечность.

       Общая информация о пожарах в г Коломна также неутешительна. Начало 2019 года ознаменовалось пожаром, произошедшим в канун Рождества в квартире по улице Кирова, в результате которого погибла пожилая женщина. Также в течение новогодних каникул в городе его окрестностях было зафиксировано, восемь случаев возгораний с разной степенью материального урона. Серию посленовогодних пожаров продолжило происшествие в трехкомнатной квартире на ул. Калинина 13 января. К счастью, обошлось без жертв. Далее, в январе от огня пострадал жилой дом в д. Пестриково и дачная постройка в Песках.

       Февраль также не порадовал отсутствием чрезвычайных ситуаций - в самом начале месяца сгорел жилой дом и гараж в Запрудах и барак в Старом Бобреневе, тушить который пришлось в течение пяти часов. В середине месяца пожарным пришлось немало потрудиться над тушением бани в Индустрии, а в деревне Семеновское в результате пожара в частном доме, погиб 44-летний мужчина. В этом же месяце огонь уничтожил банные постройки по ул. Транспортной и в д. Барановка.

       9 марта, вследствие возгорания в квартире в Щурово, серьезно пострадал хозяин, и еще четверо человек получили травмы, покидая помещения через окна, полностью выгорела жилплощадь и обгорели балконы соседних этажей. Несколькими днями позже служащим МЧС четыре часа пришлось бороться с огнем в частном доме по ул. Павлова. На этот раз обошлось без пострадавших. 18 марта в результате горения частного дома по ул. Левшина, скончалась одинокая пожилая женщина. 21 числа этого же месяца горел жилой дом в Запрудах.

       5 апреля в п Лесной, пытаясь спасти от огня домашнюю скотину, хозяин дома получил ожог лица первой степени. В этот же день ночью в п. Пески загорелся муниципальный дом, в котором проживали три семьи. Благодаря своевременному обнаружению факта возгорания, все остались живы. Борьба с огнем продолжалась четыре часа. 8 апреля в п. Пески в горящей квартире был обнаружен труп 40-летнего мужчины.

       Список несчастных случаев по причине пожаров можно продолжать бесконечно - каждый месяц текущего года, то тут, то там горят дома, нежилые постройки, квартиры и сооружения. Последний случай описывается в новостях от 19 июня: из-за возгорания на балконе одной из квартир по пр. Кирова понесло имущественные убытки четыре семьи, проживающие по соседству.

       Общая информация о пожарах в г Коломна, а также анализ происшествий указывает на то, что во многих случаях причиной возгораний послужила неисправность электросети. Однако истоки многих трагедий до сих пор не установлены, и есть основания предполагать, что некоторые аварии произошли по недосмотру самих владельцев.

       Обращайтесь в нашу компанию ООО «Безопасность» по телефону: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209, или онлайн через наш сайт. Обеспечивать безопасность людей от пожаров и возгораний – это наша работа!