Оценка качества и оптимизация технического обслуживания систем противопожарной защиты объекта в Коломне

Оценка качества и оптимизация технического обслуживания систем противопожарной защиты объекта в Коломне

ООО «Безопасность»

2 сентября 2020

       Основываясь на п.61 Правил противопожарного режима в РФ, руководитель любого объекта: предприятия, учреждения – должен обеспечить рабочее состояние всех систем и средств противопожарной защиты. Поэтому 1 раз в квартал, по нормам, необходимо проверять рабочее состояние систем, обеспечивающих пожарную безопасность здания. Хотя в случае поломок и сбоев в работе системы, такие проверки могут быть и чаще.

       Для того чтобы провести проверку, нужно учитывать несколько требований:

  • Проверку должна проводить организация, имеющая лицензию, которая разрешает оценивать, обслуживать и устранять неполадки систем пожарной безопасности;

  • Проверку должны проводить квалифицированные инженеры и электромонтеры ОПС, которые имеют квалификационный разряд от 3 и выше;

  • Для проверки работоспособности систем и средств пожарной безопасности проводят с помощью специальных приборов, которыми оснащены специалисты, выполняющие оценку и технического состояния систем противопожарной защиты объекта.

       Так что лучше всего приглашать специалистов, которое выдадут заключение, соответствующее законодательным нормам.

       Наша компания ООО «Безопасность» предлагает услуги по оценке и техническому обслуживанию противопожарной системы защиты любого объекта. Наши специалисты проверят рабочее состояние таких систем, как:

  • Дымоудаление;
  • Автоматическое оповещение;
  • Автоматическая пожарная сигнализация;
  • Автоматические установки пожаротушения.

       Наша фирма ООО «Безопасность» предлагает услуги по оценке качества и оптимизации технического обслуживания противопожарных систем и оборудования, звоните нам+7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Мы находимся по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209. Сполным перечнем услуг нашей компании ВЫ можете ознакомитьс на сайте.

       Кроме оценки работы систем пожарной безопасности, по нормам, ежеквартально проводить техническое обслуживание, чтобы своевременно устранять любые неполадки, возникающие в процессе эксплуатации оборудования, выявлять и устранять причины ложных срабатываний систем и др. Контроль за техническим состоянием противопожарного оборудования, а также проведения ремонтных работ также лучше доверь специалистам в этой области. Тогда при проверке пожарного надзора, у вас не возникнет никаких проблем, так как все системы и средства пожарной безопасности будут работать исправно.

Преимущества обращения в нашу компанию:

  • Оценка систем и средств пожарной безопасности в полном соответствии с требованиями норм и правил пожарной безопасности;
  • Постоянный контроль за рабочим состоянием противопожарного оборудования, быстрое устранение любых сбоев и неполадок в системе.