Огнетушитель порошковый в Коломне

Огнетушитель порошковый в Коломне

ООО «Безопасность»

31 июля 2018

Огнетушитель порошковый недорого

       Огнетушитель порошковый предназначен для тушения очагов огненной стихии в закрытых помещениях, на улице, электропроводки, отличаются объемом и классификацией (ABCE, BCE, BC). Ими можно тушить пожары, возникшие в результате возгорания различных веществ: жидких, твердых, газообразных. Если горят щелочные и щелочноземельные металлы, то порошковый огнетушитель не используется, так как данные вещества горят без доступа кислорода.

       По правилам противопожарной безопасности они должны быть в наличии в любых организациях, чтобы в случае возникновения пожара, использовать его для тушения. Это металлическое небольшое устройство, которое работает за счет давления сжатого газа, при открывании клапана выбрасывающего порошок.

       Классифицируются порошковые огнетушители по использованию энергии сжатого газа на:

  • Закачные огнетушители, использующие энергию сжатого газа;
  • Газогенераторные огнетушители, в которых газ образуется при открывании клапана, генератор запускается, через некоторое время в баллоне создается давление и огнетушитель можно применять.

       При тушении пламени порошковым огнетушителем видимость в помещении снижается, кроме того, порошок остается на оборудовании и технических средствах, которые находятся вблизи очага возгорания.

       Каждые 4 года огнетушитель надо освидетельствовать, чтобы подтвердить его рабочее состояние. Для сохранения оборудования в рабочем состоянии нужно регулярно отслеживать давление внутри баллона, чтобы вовремя перезарядить.

Купить качественный огнетушитель в Коломне

       Перезарядку, ремонт и освидетельствование состояния этого первичного средства защиты от огня производят только специализированные организации.

       Наша фирма ООО «Безопасность» продает, устанавливает, производит монтаж и обслуживает системы пожарной сигнализации и различных средств пожаротушения, звоните нам по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или приходите в наш офис по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Наша компания имеет лицензию на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности и оказывает услуги по водоснабжению, отоплению, обустройству электрики, вентиляции и канализации в зданиях любых видов в городе Коломна и близлежащих населенных пунктах.

       Продажу, перезарядку, ремонт, освидетельствование противопожарного оборудования можно произвести, обратившись в нашу организацию. Наши специалисты проконсультируют по всем интересующим вопросам, помогут определиться с выбором нужного оборудования.