Огнезащита бетонных конструкций в г. Коломна

Огнезащита бетонных конструкций в г. Коломна

ООО «Безопасность»

28 июля 2017

Огнезащита бетонных конструкций

        Мы выполняем работы по защите бетонных конструкций от огня в Коломне и ближайших населенных пунктах. Гарантируем высокое качество, соблюдение действующих в РФ стандартов, норм и правил.

Зачем защищать бетон?

        При пожаре представляет опасность вода, которая содержится в микроскопических порах строительного материала. Связанная с цементом жидкость закипает при +250°С. Возникают небольшие взрывы, и отскакивают куски бетона. Более сильный нагрев приводит к разложению извести, входящей в состав смеси. Продукты распада увеличиваются в объеме, и рвут монолит на части глубокими трещинами.

        Также опасен герметик, заполняющий швы бетонных конструкций. Он быстро выгорает, открывая путь раскаленным газам в соседние комнаты. Чтобы так не случилось, требуется специальная обработка железобетонных изделий.

Противопожарная обработка

        Самый эффективный и популярный способ защитить бетон от огня - покрытие разбухающими (интумесцентными) красками. С помощью краскопультов рабочие в спецодежде и респираторах покрывают стены, перекрытия, колонны и балки. Краска ложится тонким равномерным слоем.

        При сильном нагревании обработанная поверхность покрывается «шубой» с теплоизоляционными свойствами. Тонкослойная краска разбухает, и образует заполненную воздухом пенистую прослойку. Вспученный пенококс (негорючая пена) с низкой теплопроводностью надежно защищает бетон в течение длительного времени.

Огнезащита бетонных конструкций заказать

Штукатурка и композитные плиты

        Огнезащитная штукатурка устойчива к природным воздействиям на открытом воздухе. Она предохраняет бетон от высокой температуры и гасит ударные волны. Под действием огня штукатурка не выделяет опасных для человека веществ. Благодаря этому можно в спокойном ритме провести эвакуацию людей.

        Композитные плиты - еще один удобный метод защитить бетонные конструкции, в особенности обширные ровные участки. Огнезащитную плитку крепят на клеевом составе, подобно отделке гипсокартоном. Универсальный материал, неприхотливый к условиям эксплуатации, выполняет много полезных функций. Это дополнительная теплоизоляция и шумоизоляция помещений. В состав плит входит в различной пропорции минеральная вата, вермикулит, жаростойкие силикаты и магнезиты.

        Наша фирма ООО «Безопасность» оказывает услуги «под ключ», в соответствии с официальными требованиями МЧС. Мы предоставляем заказчикам качественный сервис, предлагаем приемлемые условия оплаты. Звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, и опытные работники защитят бетонные здания от пожара.