Огнезащита древесины в Егорьевске

Огнезащита древесины в Егорьевске

ООО «Безопасность»

18 января 2018

Заказать огнезащиту деревянных конструкций

       Огнезащита древесины в Егорьевске обеспечивает надежную протекцию конструкциям из этого материала. Из него сегодня часто возводят не только хозяйственные строения, но и жилые здания, коммерческие объекты. Но всем известно, что дерево обладает высокой степенью горения, поэтому во время пожара может легко разрушиться за считанные минуты. Чтобы этого избежать, всю конструкцию или ключевые несущие элементы обязательно обрабатывают специальным защитным раствором, который сделает материал невосприимчивым к огню и тлению. Такой способ защиты от возгорания осуществляется несколькими способами, подходящую методику подбирает специалист, исходя из размера объекта, его класса пожароопасности, назначения.

Особенности огнезащиты

       Огнезащита древесины в Егорьевске выполняется чаще всего с использованием современных растворов. С их помощью при непродолжительном воздействии пламени на древесину возгорания не происходит. Такая протекция исключает горение и упрощает процесс пожаротушения. Пропитка древесины специальным раствором сохраняет целостность конструкции при повышении температуры и при соприкосновении с открытым огнем. Для огнезащиты специалисты используют чаще всего:

  • Специальные пропитки.
  • Лако-красочные изделия.

       С их помощью образуется специальная пленка, которая кроме защитных свойств улучшает внешний вид материала. Некоторые пропитки придают декоративный оттенок дереву, улучшая его естественный цвет или делая его темнее. Такое покрытие кроме огнеупорных свойств, обладает еще и гидрофобностью.

Провести огнезащиту деревянного дома

Особенности исполнения

       Все работы должны выполнять строго специалисты, которые имеют допуск к выполнению таких действий. Наносится консистенция на материал при помощи специального инструмента. Состав, как правило, жидкий, поэтому легко распределяется по поверхности, попадая во все выемки, трещины, изгибы. Некоторые растворы атмосфероустойчивые, другие нет. Использовать второй вариант допускается только в том случае, если помещение хорошо отапливается и закрыто, а влажность в нем не выше 75%. Нечувствительные к атмосферным осадкам составы хорошо переносят даже резкие температуры окружающей среды и не чувствительны к водному пару.

       Древесина представляет собой материал с высоким классом горючести, поэтому работы по улучшению ее стойкости к открытому пламени являются важным моментом при организации пожаробезопасности на объекте. Огнезащита древесины в Егорьевске предлагается компанией ООО «Безопасность». Узнать подробности о услугах можно по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.