Огнезащита электрокабелей в г. Коломна

Огнезащита электрокабелей в г. Коломна

ООО «Безопасность»

9 октября 2019

Огнезащита электросетей

       Оплетка металлической проволоки, выполненная из резины или пластика, кабельные коробки, в которых размещены провода, в момент возгорания быстро начинают плавиться. В процессе горения эти материалы выделяют вредный едкий газ и густой дым, который затрудняет тушить пожар, а также безопасен для здоровья людей. Отравление угарным газом очень опасно для человека.

       Огнезащита кабеля и кабельных линий - одна из главных задач, которую необходимо выполнить, чтобы увеличить огнестойкости кабельных систем и предотвратить человеческие жертвы.

       Наша компания оказывает услуги по проведению мероприятий, направленных на защиту коммуникационных систем от возгорания.

       Наша фирма ООО «Безопасность» предлагает услуги по проведению противопожарных защитных мероприятий, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или посетите нас по адресу: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Мы предлагаем:

  • Для защиты проводов устанавливаются специальные лотки и кабель-каналы, которые препятствуют быстрому распространению огня и возгоранию;

  • При проведении кабелей через стены и перекрытия используются специальные составы: мастики, пропитки, чтобы защитить кабеля от проникновения огня в проводное отверстие;

  • Использование минеральных вкладышей и противопожарных тканей в качестве защитного слоя, который выдерживает высокие температуры в течение 1,5 часов. Самое главное, это длительный срок службы данных видов материалов (не менее 30 лет);

  • Нанесение на кабель специального устойчивого к огню покрытия из монтажной пены, специальных красок. Защитный слой под воздействием высоких температур вспенивается, что создает надежную преграду для доступа огня к кабелям.

Огнезащита

       Наши специалисты, имеющие большой опыт работы в сфере противопожарной безопасности, разработают схему выполнения работ, с учетом вашего времени и потребностей, помогут определиться с выбором огнезащитных материалов, которые подходят конкретно для вашего здания.

       Для обеспечения защиты кабельной системы здания мы используем огнеупорные краски, специальные составы, вспучивающие покрытия, противопожарные подушки, огнезащитные листовые материалы, минераловатные защитные плиты, вермикулитовые плиты, универсальные составы для кабельной проходки.

       Своевременная обработка кабельной системы здания - это возможность замедлить скорость распространения горения, уменьшить выделение дыма и едкого токсичного газа, повысить пожароустойчивые свойства кабеля, что позволяет увеличить время функционирования кабельных коммуникаций при пожаре.