Огнезащита металла и металлоконструкций в Коломн

Огнезащита металла и металлоконструкций в Коломн

ООО «Безопасность»

21 декабря 2019

       

       

       К сожалению, самые защищенные от пожара стройматериалы, как правило, стоят недешево. Поэтому до сих пор широко востребованы относительно уязвимые. Но их тоже можно защитить, причем наиболее эффективен комплексный подход: не только прямая защита, но и снижение рисков. Для металлоконструкций, которые вроде бы не горят, актуальна внешняя защита – чтобы прочность не падала от нагрева слишком быстро.

       Чаще всего используется какой-то химический состав для обработки поверхности металлоконструкций. Он может выполнять не только защитную, но и декоративную функцию. Много времени такая обработка не занимает, даже если придется нанести покрытие на большой площади сложных форм. Это может быть и отдельная металлоконструкция, и выступающие части здания, например.

       Пожалуй, в наших реалиях значительно больше внимания и забот требует как раз снижение рисков. Хотя это вроде бы самое простое: убрать все, что может гореть, на безопасное расстояние от металлоконструкций. Хотя бы от опорных частей и нагревателей. Уже это окажет большую поддержку базовой огнестойкости сооружений. Также благоразумно установить несгораемые двери, перегородки.

       Есть официальные требования и нормы по огнестойкости, сохранению несущей способности, теплоизоляции и т.д. Комплекс мер по защите от пожаров должен все это учитывать, поэтому разрабатывается обязательно специалистами. В общей смете расходов именно огнезащита металла весомую долю не займет и сведется в основном к внешней обработке. Это может быть аэрозоль, краска, паста либо мастика, штукатурка.

       Защитить так можно и кровлю, и вентиляционные каналы (воздуховоды), все проемы – практически любую часть здания. Причем поверхностная защита не утяжелит конструкцию, даже толщину заметно не прибавит. К примеру, сейчас популярны т.н. вспучивающиеся краски – они под воздействием пламени быстро увеличивают свой объем и гасят много тепла.

       Наша фирма ООО «Безопасность» устанавливает и обслуживает противопожарные системы, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Также оказываем широкий спектр профильных и сопутствующих услуг: работы по огнезащите объектов и конструкций, обустройство инженерных сетей (канализация, вентиляция, водопровод, отопление, электрики), сигнализации и видеонаблюдения. Работаем не только в Коломне, но и в соседних городах.

       Сейчас доступно огромное разнообразие средств защиты металлоконструкций от пожара. Легко запутаться, выбирая оптимальный вариант для конкретных нужд. Чтобы гарантировать надежную защиту по разумной цене, обращайтесь к услугам профессионалов.