Огнезащита металлоконструкций в Коломне

Огнезащита металлоконструкций в Коломне

ООО «Безопасность»

14 марта 2017

Покрытие металлоконструкций огнезащитным слоем

       Огнезащита металлоконструкций в Коломне осуществляется ООО «Безопасность» и предусматривает не только защиту несущих металлических конструкций, но и вентиляционных воздуховодов и каналов электропроводки.

       Под действием высокой температуры металлоконструкции претерпевают деформацию, становятся более пластичными с изменением параметров, что в итоге приводит к их разрушению.

       Критичной для стальных каркасов является температура 500-550 градусов, при которых сталь способна выдержать лишь 60% расчетной нагрузки и становится не способной выполнять несущую функцию. Такой температурой принято считать 500 градусов. Однако это не однозначная величина, так как нужно принимать во внимание действительную величину эксплуатационной нагрузки и зависимость от нее критического значения температуры.

Защита металлических конструкций от огня

       Для владельцев сооружений с несущими металлоконструкциями их огнезащита является важным фактором, так как от этого зависит возможность своевременной эвакуации людей из зоны воспламенения, предотвращение обрушения здания и людских жертв.

Классификация способов огнезащиты металлических конструкций

       Существует два основных вида огнезащиты металлических конструкций:

  • активные в виде пожарной сигнализации и систем пожаротушения и дымоудаления;
  • пассивные с применением покрытий теплоизоляционного типа с соответствующими физическими характеристиками и покрытий реактивного типа, которые при определенной температуре «вспучиваются» с образованием на металлических элементах теплоизолирующего слоя.

Пассивная огнезащита металлоконструкций в Коломне

       Наиболее популярными и распространенными способами теплоизоляционной пассивной огнезащиты являются:

  • облицовка керамическими блоками, плитами, размещение в бетонированной скорлупе и др. керамических изделиях;
  • экранирование огнезащитными плитами из огнеупорного волокна;
  • применение огнезащитных сухих штукатурных смесей.

       Реактивная пассивная защита от огня предусматривает использование:

  • вспучивающихся (интумесцентных) полифосфатных составов;
  • составов на основе терморасширяющегося графита;
  • на основе неорганического связующего компонента.

       Существующее разнообразие средств огнезащиты металлоконструкций в Коломне предполагает использование профессионального подхода в вопросе выбора типа защиты, грамотного проектирования и квалифицированного монтажа огнезащитного оборудования и нанесения качественных огнезащитных покрытий. Все это со знанием дела выполнят для вас опытные и высокопрофессиональные специалисты нашей компании. Огнезащита металлоконструкций в Коломне предлагается компанией ООО «Безопасность», +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.