Огнезащита различных материалов и конструкций в Коломне

Огнезащита различных материалов и конструкций в Коломне

ООО «Безопасность»

27 сентября 2019

Огнезащита поверхностей

       Огнезащита различных материалов и конструкций, из которых состоит здание, сооружение - это один из способов обеспечить пожарную защиту в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

       Параметр огнестойкости основных конструкций определяется временным промежутком, в течение которого конструкции теряют свои основные свойства, и достигает допустимого предела в условиях пожара. Он характеризуется:

  • Потерей конструкцией своей несущей способности;
  • Нарушение целостности;
  • Потеря теплоизоляционных качеств.

       Чтобы увеличить время распространения пожара и нанесения ущерба объекту любого типа, можно обработать конструкции специальными противопожарными составами, благодаря чему:

  • Повышается стойкость материалов к высоким температурам;
  • Снижается вероятность их возгорания;
  • Замедляется распространение огня, что способствует быстрой ликвидации источника возгорания.

       Наша компания предлагает услуги по обеспечению противопожарной безопасности и проведению различных мероприятий для снижения риска возникновения пожара. Один из способов предотвратить возгорание и быстрое распространение огня - это обработка несущих конструкций специальным составом.

       Наша фирма ООО «Безопасность» проводит обработку материалов и конструкций зданий для обеспечения противопожарной защиты, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или посетите нас по адресу: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Так как обрабатывать необходимые элементы здания специальным защитным составом разрешено специализированным компаниям, лучше не экономить на противопожарной защите и пригласить специалистов. Они хорошо разбираются, какой состав лучше подходит для определенных видов материалов, как его лучше наносить, чтобы обеспечить надежную защиту от огня.

       Обрабатываться могут различные элементы и помещения зданий и сооружений:

  • Кровли;
  • Крыши;
  • Чердаки;
  • Отделочные материалы для внутреннего пространства помещений и фасадов.

Зашита от огня

       Для этого используются специальные защитные составы: средства на основе силикона, антипирены, лак, эмаль и др.

       Наносить защитное покрытие можно практически на все виды материалов, изготовленные из древесины, металла, бетона, полимеров.

       Своевременно продуманная защита зданий от пожаров помогает избежать нанесения большого ущерба самому зданию, а также людям, находящимся внутри помещений, так как распространение огня будет замедлено. Появляется возможность быстрого тушения очага возгорания и увеличивается время, отведенное для эвакуации людей.