Огнезащита воздуховодов и систем вентиляции в Коломне

Огнезащита воздуховодов и систем вентиляции в Коломне

ООО «Безопасность»

30 декабря 2019

       Огнезащита воздуховодов и систем вентиляции в Коломне предлагается для предотвращения попадания открытого пламени в воздуховод и исключения дальнейшего распространения его по строению. Трубы, по которым двигается воздух, будь это огромное производственное помещение или жилая квартира, опоясывают весь объект, поэтому защитить их от попадания огня нужно в первую очередь.

Зачем требуется огнезащита вентиляции?

       Огнезащита воздуховодов и систем вентиляции в Коломне проводится с использованием современных изоляционных материалов. Основной вред в процессе горения строения людям наносит не пламя, а дым. Качественно налаженная противопожарная защита преследует цель оттянуть время попадания ядовитого газа в вентиляцию, а изолирование огня позволяет быстрее справиться с локальным возгоранием. Применяются следующие материалы для защиты:

  • Напыляемый материал. Наносится материал методом напыления с целью защиты поверхности от огня. Самыми популярными марками выделяют «Термоспрей» и «Полинор». Основными преимуществами являются отличная сцепка с поверхностью и долговечность. Полученное напыление можно дополнительно усилить огнеупорной краской. Но есть у методики и свои минусы, среди которых стоит выделить токсичность вещества.

  • Устойчивая к открытому огню краска. В процессе сильного нагревания такой материал вспенивается, что создает дополнительный слой углеродной протекции и теплоизоляции. Основными достоинствами выделяют простоту нанесения, а также отсутствие утяжеления конструкции, высокую скорость ремонта после пожара. Но за состоянием покрытия следует постоянно наблюдать, так как краска может со временем облупливаться и отпадать.

  • Базальтовая защита. Это специальный материал, который используется на многих объектах благодаря устойчивости к повышенной температуре, способности сохранять свою форму и не выделять опасных соединений. Поэтому им изолируются трубы в качестве протекции от возможного пожара. Преимуществом использования базальтовой защиты следует выделить доступную стоимость, не токсичность и высокую степень протекции. Среди минусов выделяют значительный вес и трудности с фиксацией.

       Защитить вентиляцию следует на складах, где находятся в большом количестве легко воспламеняемые материалы и горюче-смазочные вещества, места с большим скоплением людей (торговые центры, офисные здания, жилые многоквартирные дома). Огнезащита воздуховодов и систем вентиляции в Коломне предлагается компанией ООО «Безопасность».

       Ознакомиться с полным перечнем услуг нашей компании вы можете на сайте. Звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.