Огнезащита воздуховодов в г Коломна

Огнезащита воздуховодов в г Коломна

ООО «Безопасность»

23 октября 2017

Заказать ознезащиту вентиляции

       Воздуховод является частью системы вентиляции и кондиционирования. Довольно часто именно они становятся причиной и путем распространения дыма за пределы места локализации огня. Огнезащита воздуховодов в г Коломна, проводимая сотрудниками компании «Безопасность».

Ключевые особенности

       Основной параметр, которому уделяется предельное внимание, это огнестойкость самого воздуховода. Как правило, для него используется сталь толщиной минимум 0,8 мм. В конструкции воздуховода применяются и дополнительные средства облицовки, повышающие огнестойкость (время, за которое воздействие температуры и огня приводит к разрушению конструкции), а также шумо- и теплоизоляцию.

Способы огнезащиты воздуховодов в г Коломна

       Изоляция воздуховодов от воздействия огня выполняется несколькими методами:

  • Классический метод предусматривает армирование внешней поверхности. Он занимает много времени и требует привлечения больших трудовых ресурсов, высокого профессионализма и применения специального оборудования.
  • Нанесение антипиреновых материалов механизированным способом. Для этого применяются инновационные изоляционные материалы, а также привлекается дорогостоящая техника. Метод достаточно быстрый, эффективный и по цене вполне доступный.
  • Комбинированный способ. Для защиты воздуховода используются комбинированные и чрезвычайно эффективные материалы. При этом их монтаж проводится вручную либо с использованием малой механизации.

Недорогая огнезащита воздуховодов

       Также нередко используется и конструкционный способ, предполагающий облицовку коробов вентиляции разными материалами:

  • обычным и огнеупорным кирпичом;
  • стекломагнезитовыми и вермикулитовыми панелями и плитами;
  • штукатурка или покраска огнеупорными составами, красками либо мастиками, а также использование для этих целей гипсовых и цементных смесей.

       Для огнезащиты воздуховодов в Коломне наши специалисты используют такие материалы:

  • Толстослойные покрытия. Представляют собой монослойные или многослойные материалы толщиной до 10 см. Они защищают воздуховод от воздействия критичной температуры.
  • Тонкослойные вспучивающиеся покрытия. Они обугливаются под влиянием повышенной температуры. Полученный слой выполняет теплоизолирующую функцию и защищает воздуховод от перегрева и разрушения.

       Независимо от того какой выбран метод и какие подобраны материалы, наши специалисты оперативно выполнят все работы с гарантией качества услуг. Огнезащита воздуховодов в г Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность». Звоните +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.