Огнезащитная обработка бетона в Коломне

Огнезащитная обработка бетона в Коломне

ООО «Безопасность»

26 июня 2019

Огнезащитная обработка

       Огнезащита бетонных конструкций обеспечивается при помощи различных средств и способов. Наибольшей популярностью пользуется методика, предполагающая использование интумесцентных красок. За границей их начали выпускать примерно полвека назад, а в нашей стране они появились недавно. 

       При помощи специальных красок создается тонкое огнестойкое покрытие. При возгорании этот слой вспучивается, формируя «шубу». Не горючая пена обладает минимальной тепловой проводимостью. Он предохраняет от прямого взаимодействия с пламенем и от нагрева конструкции.

       Согласно статистическим данным огнезащита 70% конструкций, выполненных из бетона, обеспечивается при помощи вспучивающихся лакокрасочных материалов. Оставшийся процент приходится на конструктивную технологию защиты от огня.  

       Ко второй категории относится штукатурное покрытие, представляющее собой устойчивую к возгоранию теплоизоляционную систему. Слою штукатурки не страшны неблагоприятные погодные условия, он надежно защищает бетон от пламени, ударных волн и высоких температур. Во время пожара штукатурный сдой не синтезирует токсинов, что играет большую роль в успешной эвакуации.

       Для огнезащиты бетонных конструкций используются и композиционные плиты. Помимо защиты от огня они выполняют еще и функцию теплоизоляции.

       Подбором огнезащитного средства дело не исчерпывается, его нанесение предваряет подготовка поверхностей. Перед окрашиванием их очищают от загрязнений и грунтуют. Лакокрасочные огнезащитные средства применяются в качестве финишных покрытий конструкций из бетона. Для нанесения краски используется кисть, валик или безвоздушный метод.

       При наличии старых лакокрасочных покрытий на поверхности они в обязательном порядке удаляются. Штукатурку допускается наносить до установки конструкций за пределами стройплощадки. Специалисты справляются с этой задачей быстро.

Эффективная огнезащитная обработка бетонных конструкций

       Наша компания ООО «Безопасность» предоставляет большой спектр услуг, связанных с проектированием и обслуживанием противопожарных систем. Мы выполняем, в том числе и огнезащитную обработку бетона. Наш офис находится в Коломне г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209. Заявку на проведение огнезащитной обработки можно подать по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.

       За счет использования качественных огнезащитных материалов наши специалисты обеспечат надежную защиту бетонных конструкций, что позволит предотвратить их повреждение и разрушение при пожаре.

       Стоимость огнезащитной обработки бетона доступная, поручите эту работу профессионалам.