Огнезащитная обработка конструкций в Коломне

Огнезащитная обработка конструкций в Коломне

ООО «Безопасность»

3 апреля 2017

Качественная обработка огнезащитными составами любых конструкций

     

 

  Огнезащитная обработка конструкций в Коломне преследует несколько целей:

  • увеличение сопротивляемости сооружений и материалов огню (огнестойкости);
  • уменьшение возможности возгорания и самовоспламенения;
  • замедление скорости разрастания пожара и его локализация;
  • снижение негативного влияния средств пожаротушения, например, воды, на качество конструкций.

       Следствием этих мероприятий является повышение общей противопожарной безопасности на любом объекте.

Виды антипиренов и их особенности

       Антипиренами называют специальные составы, наносимые на поверхность или внедряемые внутрь элементов конструкций или материалов и увеличивающие их огнестойкость, переводя их из горючих в практически негорючие. На выбор антипирена влияют многие факторы:

  • группа горючести и воспламеняемости конструктивных материалов;
  • скорость увеличения очага возгорания; дымообразующие свойства; токсичность выделяющихся при горении веществ.

     

Защитная обработка от огня дешево

  Все эти факторы напрямую связаны с видом материала изготовления конструкций, поэтому средства огнезащитной обработки дифференцируются на:

  • применяемые для обработки деревянных сооружений и тканей – это всевозможные воднодисперсные составы, огнезащитные лаки и краски;
  • использующиеся для обработки металлических и железобетонных конструкций - огнезащитные лаки, краски, жидкое стекло, цемент, минеральное волокно, пасты, мастики и специальные штукатурки.

       В последнее время широкое распространение получили так называемые вспучивающиеся составы (краски, лаки, обмазки), которые при достижении определенной температуры (180-220 градусов) сильно вспучиваются, значительно увеличиваются в объеме (до 40 раз) и покрывают материал толстым слоем, закрывая доступ к нему открытого пламени. При этом выделяется значительное количество кокса, обладающего теплоизоляционными свойствами и инертных газов, препятствующих горению.

       Еще одним достоинством вспучивающихся красок является возможность их применения для деревянных и металлических поверхностей. Правда их составы и некоторые характеристики отличаются. Лакокрасочные материалы (ЛКМ) по дереву ориентированы на большее выделение водяных паров и инертных газов, а ЛКМ для металлов – на формировании коксового слоя.

       Наша компания обеспечивает все виды огнезащитной обработки конструкций в Коломне. В перечень ее услуг входит огнезащита деревянных, металлических и железобетонные конструкций, кровли, вентиляционных каналов, воздуховодов, оконных и дверных проемов. Все работы проводятся на высоком качественном уровне с учетом особенностей конструкций и подбором эффективных для данной поверхности огнезащитных составов и технологий их нанесения. Огнезащитная обработка конструкций в Коломне предлагается компанией ООО «Безопасность», +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.