Огнезащитная обработка металлоконструкций в г. Коломна

Огнезащитная обработка металлоконструкций в г. Коломна

ООО «Безопасность»

17 июня 2019

Огнезащитная обработка

       При пожаре возникает опасность утраты металлом прочности. Понижение на несколько пунктов данной характеристики ведет к обрушению стен. Такой результат может стать следствием воздействия в течение всего пяти минут яркого интенсивного пламени. Огнезащитная обработка металлоконструкций в г. Коломна представляет собой совокупность действий, направленных на снижение или полного исключения негативного влияния огня.

       Металлоконструкции, используемые в области строительной индустрии, относятся к негорючим материалам, но под воздействием высоких температур их внутренняя структура претерпевает определенные изменения:

  • металл становится мягким и пластичным, а также начинает плавиться;
  • металлоконструкция деформируется, начинает расслаиваться и трескаться;
  • значительно снижается прочность конструкции из металла.

       Степень негативного воздействия определяет термин «предел огнестойкости» - период времени до потери металлоконструкцией своих несущих способностей. Максимальную огнестойкость имеют конструкции первой группы, она исчисляется 150 минут. Минимальную седьмая группа - её огнестойкость всего 15 минут и это значит, что металлоконструкция практически не защищена от огня. Огнезащитная обработка с разной степенью защиты необходима:

  • всем несущим конструкциям - колоннам, подпоркам, балкам и тому подобное;
  • кровельные системы зданий от стропильной части до стяжных элементов огнестойкость;
  • детали каркаса сооружения наподобие всевозможных надстроек, мансард и в обязательном порядке межэтажные перекрытия;
  • элементы стен, отвечающих за безопасность, а также лестничные площадки.

       Наиболее эффективными технологиями огнезащиты и достижения необходимого запаса прочности металлоконструкций являются:

  1. Нанесение на поверхность элементов конструкции из металла покрытий и облицовок, обладающих термозащитными свойствами.
  2. Защита металлоконструкций с помощью конструктивных решений в виде установок защитных экранов и подвесных потолков. Для создания защитных экранов используют базальтовую вату с фольгированной поверхностью.
  3. Разработка систем, позволяющих заполнить полую внутренность металлических элементов составом, который будет играть роль, как теплоносителя, так и средства для тушения пожара.

       Наша фирма ООО «Безопасность» занимается огнезащитной обработкой металлоконструкций в г. Коломна, звоните нам по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или посетите нас по адресу: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Помимо огнезащитной обработки металлоконструкций и установке систем пожаротушения компания оказываются услуги в области водоснабжения, отопления, обустройству электрических сетей, вентиляции и канализации, как в промышленных зданиях, так и в частном секторе.