Огнезащитные конструкции в г Коломна

Огнезащитные конструкции в г Коломна

ООО «Безопасность»

20 июля 2019

Установка огнезащитных сооружений

       Главной целью огнезащиты является минимизация материального ущерба, причиняемого возгораниями. Одна из действенных мер противопожарной защиты строительных объектов - огнезащитная обработка, предполагающая проведение комплекса предупредительных мероприятий, направленных на повышение сопротивляемости огню, замедление разрушительных процессов и ограничение пределов распространяемости стихии. Огнезащитные конструкции в г Коломна - специально установленные строительные барьеры, сдерживающие натиск пожара в зданиях, и препятствующие продвижению огня в прилегающие помещения за счет блокировки зоны возгорания.

       При установке противопожарных преград в первую очередь принимается во внимание вероятное направление продвижения племени. По принципу работы конструкции подразделяются на две группы. Первая рассчитана на пресечение распространения огня по объему помещения, а вторая - препятствует продвижению в линейной плоскости, по поверхностям и пустотам. К числу объемных преград относятся перегородки, стены, перекрытия, экраны, заслоны. Линейные конструкции представлены противопожарными устройствами - воротами, люками, дверьми, клапанами. Оба принципа огнезащиты, в зависимости от планировки постройки, могут совмещаться в одном объекте.

       Несмотря на общестроительные правила возведения противопожарных конструкций, общим требованием для них является сборка из негорючих материалов, огнеупорные монтажные соединения и отсутствие пустот внутри. В качестве оградительных элементов могут применяться светопрозрачные конструкции с площадью остекления от 25%. По сдерживающей способности такие барьеры подразделяются на три класса, где W- не пропускает даже тепло, I - защищает от нагрева противоположную поверхность, Е - препятствует прохождению огня и продуктов горения.

       Огнезащитная стена призвана разбивать объем сооружения на несколько противопожарных секций. Данные конструкции опираются на фундамент, проходя по всей высоте строения, что позволяет сохранить части здания даже при обрушении соседних территорий. Разделенные таким образом секции оборудуются иными вариантами преград, разделяющих их на отсеки меньшей площади.

       Противопожарные перегородки отделяют зоны повышенной опасности возгораний и вероятной концентрации взрывоопасных веществ от прочих помещений или функциональных зон в пределах одного этажа.

       Перекрытия рассчитаны на предупреждение разрушений от движения огня в вертикальной плоскости. Если в данных конструкциях предусматриваются проемы, они в обязательном порядке оборудуются специальными противопожарными люками или другими заслонами.

       Огнезащитные конструкции в г Коломна входят в список услуг организации ООО «Безопасность», предполагая полный перечень работ, включая проектирование. Получить консультацию или уточняющие сведения можно по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, мы находимя по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.