Охранно-пожарное оборудование в г Егорьевск

Охранно-пожарное оборудование в г Егорьевск

ООО «Безопасность»

22 мая 2018

Комплект охранно-пожарной сигнализации

       Ранее пожарные и охранные сигнальные системы представлялись отдельными комплексами, действующими автономно друг от друга, однако, последние достижения в области безопасности позволили объединить функции обоих устройств. Охранно-пожарное оборудование в г Егорьевск представляет собой единый блок технического обеспечения, контролирующего ситуацию на охраняемом объекте с целью предупреждения о возгорании и несанкционированном проникновении посторонних лиц.

       Ключевым элементом защитного комплекса является охранно-пожарная сигнализация (ОПС), которая может являться самостоятельным модулем, либо служить частью автоматической системы безопасности и пожаротушения. Требования к ОПС регулируются нормативами ГОСТ 26342-84, в соответствии с которыми продукт обязан следить за подконтрольной территорией в круглосуточном режиме, обнаруживать пожар на этапе зарождения, точно устанавливать место аварии или доступа злоумышленника, не допускать ошибочных реакций, мониторить исправность программного и аппаратного обеспечения, реагировать на попытки взлома оборудования и располагать резервным источником энергоснабжения.

       Принцип действия ОПС аналогичен функционированию пожарной сигнализации, в связи с чем, системы классифицируются на пороговые, адресно-опросные и адресно-аналоговые. Выбор конструкции зависит от объемов, планировки и назначения помещений, а также от желаний и финансовых возможностей заказчика. Независимо от топологии и особенностей работы, все ОПС имеют в своем составе датчики, приемно-контрольные устройства, автономные блоки электропитания, кабельные или беспроводные каналы связи, программное обеспечение.

       Извещатели можно назвать органами зрения, слуха и обоняния сигнальной системы. Именно эти устройства фиксируют изменения обстановки на охраняемой территории. Детекторы различают по степени чувствительности и быстроте реакции, но главным отличительным признаком выступают факторы, на которые датчики реагируют. В ОПС встраиваются сенсоры светового, акустического, вибрационного, радиоволнового, ультразвукового, инфракрасного типа, а также их комбинации и прочие модификации. По желанию заказчика допускается внедрение контроллеров параметров окружающей среды, срабатывающих на утечку газа, затопление, изменение температуры и влажности воздуха.

       Подбор пожарных датчиков контролируется нормами пожарной безопасности, а вот охранные детекторы избираются в соответствии с пожеланиями заказчика и рекомендациями опытных установщиков.

       Компания ООО «Безопасность» предлагает охранно-пожарное оборудование в г Егорьевск в рамках реализации проекта по организации безопасности жилых, промышленных, коммерческих и социальных объектов. Для получения детальной информации звоните по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.