Статьи

Наши статьи

ООО «Безопасность»

       Каждый владелец дома хочет защитить принадлежащую ему недвижимость. Строения, находящиеся в частной собственности нуждаются в эффективной защите, способной предотвратить хищение находящегося в них имущества и ею может стать сигнализация. Большой популярностью пользуются GSM-системы, устанавливаемые в зданиях. Для максимально продуктивной работы…

       Установка камер видеонаблюдения является основным этапом монтажа систем, обеспечивающих безопасность зданий. Современные технологии открывают большие возможности для защиты строений различного назначения: квартир, частных домов, офисов, предприятий. Вариант с монтажом систем видеонаблюдения более надежный, чем возведение прочных ворот и даже…

       Обеспечить безопасность зданий и прилегающих к ним территорий можно с помощью современных охранных систем. Любители нажиться на чужом имуществе не переведутся никогда, именно поэтому оборудование для охраны недвижимости всегда будет востребованным.        Современные технологии дают возможность предотвращать несанкционированные проникновения…

       Системы контроля доступа устанавливают для обеспечения должного уровня безопасности персонала компании и ее материальных ценностей. Специальные устройства позволяют ограничивать передвижение транспорта по территории, сохранять коммерческую тайну, предотвращать несанкционированный доступ. Устройство системы        Функции системы заключаются…

        Риски, связанные с пожарами на различных объектах, а также их последствия значительно опаснее других возможных происшествий. В связи с этим использование современных систем автоматического пожаротушения стало обязательным условием безопасного функционирования предприятий и организаций. Особенности автоматики        Продуманная и правильно…

       К сожалению, статистика снова и снова огорчает очередными происшествиями. То проводка закоротит, то вспыхнет сухая трава, то воспламенится от перегрева оборудование – а итог известен: значительный материальный ущерб и людские жертвы. Причем ситуация становится год от года опаснее: люди все больше используют для разных нужд пластик, а это пожароопасный…

       Очаг возгорания эффективнее всего потушить и не допустить распространения огненной стихии по внутреннему пространству помещения на начальной стадии. До приезда службы МЧС при небольшом локальном возгорании можно справиться своими силами, если для этого есть весь необходимый противопожарный инвентарь. Что поможет ликвидировать очаг возгорания? Немеханизированный…

       Это широко распространенный и давно известный способ защиты пористых материалов, как от сильного нагрева, так и открытого пламени. По умолчанию подразумевается обработка деревянных предметов, цельных и комбинированных: балок, стропил, досок, деревянных полов и стен. Но также можно обработать практически все, что в принципе пропитывается жидкостями,…

       Любое производственное помещение, общественное учреждение должны иметь в наличии первичные средства защиты от пожара. Отличаются огнетушители порошковой смесью, с помощью которой производится тушение пожара.        Огнетушитель углекислотный - это один из видов средств тушения очагов возгорания, который, как видно из названия, заполнен углекислотой.…

       Противопожарная система срабатывает в случае возникновения пожара, оповещая людей об опасности и передавая на контрольный пункт о возникновении очага возгорания в помещении. Для того чтобы она работала бесперебойно, необходима регулярная проверка противопожарного водопровода, определение исправности кранов и водоотдачи. Спуск воды производится…

       Любое общественное здание с большим скоплением людей должно быть оборудовано системой пожаротушения. В пожароопасной ситуации помещение быстро наполняется угарным газом, большая концентрация которого часто приводит к летальному исходу и негативным последствиям, даже если люди не пострадали от огня.        Поэтому кроме противопожарной системы…

       Как показывает практика, лучший способ избавиться от риска возгораний – принять меру к тому, чтобы потенциально опасные материалы и предметы стали менее уязвимы к открытому пламени и сильному нагреву. Давно появились средства для обработки самых разных поверхностей, со временем их становится только больше и растет эффективность. Практика показывает,…

       Огнетушитель порошковый предназначен для тушения очагов огненной стихии в закрытых помещениях, на улице, электропроводки, отличаются объемом и классификацией (ABCE, BCE, BC). Ими можно тушить пожары, возникшие в результате возгорания различных веществ: жидких, твердых, газообразных. Если горят щелочные и щелочноземельные металлы, то порошковый…

       Значение  охранно-пожарной сигнализации очень высоко. Современные требования Закона и контролирующих организаций к обеспечению пожарной безопасности постоянно  возрастают.  Одновременно усложняется техника, обеспечивающая информированность в случае возникновении чрезвычайных ситуаций.        Наша компания предлагает услуги по установке современных…

        Система охранно-пожарной сигнализации должна находиться в рабочем состоянии постоянно. Периодически такое рабочее состояние приводит  к тому, что отдельные её узлы выходят из строя, и приостанавливается работа всей системы. В таком случае требуется ремонт, который могут осуществить только квалифицированные специалисты.        Наша компания…

       Для того чтобы обеспечить безопасные условия пребывания больших и малых групп людей в том или ином помещении или здании, необходимо правильно организовать систему пожарной безопасности. Ключевую роль в этом играет правильно установленная пожарная сигнализация, принцип работы  которой необходимо неукоснительно соблюдать.        Чёткая последовательность…

       Согласно нормам действующего законодательства каждая организация, работающая на территории и нашей страны, должна обеспечить собственную пожарную безопасность. Для этого существуют многочисленные способы, различные противопожарные системы. Но, прежде, чем приступить к установке того или иного оборудования, необходимо создать проект пожарной безопасности.        Наша…

       Пожарная сигнализация занимает ключевое место в обеспечении общей безопасности любого объекта. Вовремя поданный сигнал, сообщающий о наступлении огня, может не только помочь устранить причину возгорания в зародыше и не дать распространиться огню по всему зданию, но и спасти жизни. Именно поэтому пожарная сигнализация должна быть сделана качественно,…

       Организация  безопасных условий пребывания больших и малых групп людей в помещении или здании требует правильного проектирования и монтирования системы пожарной безопасности. Большая  роль в этом отводится правильной установке пожарной сигнализации. Данная сигнализация должна сработать в самом начале пожара и оповестить людей об имеющейся угрозе.        Безопасность…

       Современное противопожарное оборудование, а  также его монтаж требует серьёзного подхода, скрупулёзности и больших знаний в области специальной техники. Противопожарное оборудование монтируется по определённым правилам, и нарушения этих правил могут привести к неприятным последствиям. И дело не только в проверках со стороны специальных органов,…