Статьи

Наши статьи

ООО «Безопасность»

       Обслуживание дымоудаления в Егорьевске подразумевает возможность обеспечивать работоспособность всей системы пожаротушения на объекте. Оказывают данную услугу организации, которые получили специальную лицензию, выданную Министерством Чрезвычайных ситуаций. Если работы проводятся регулярно, то вентиляция будет выполнять свою функцию без сбоев…

       Огнезащита древесины в Егорьевске обеспечивает надежную протекцию конструкциям из этого материала. Из него сегодня часто возводят не только хозяйственные строения, но и жилые здания, коммерческие объекты. Но всем известно, что дерево обладает высокой степенью горения, поэтому во время пожара может легко разрушиться за считанные минуты. Чтобы…

       Сигнальная система оповещения о пожаре - неотъемлемый элемент безопасности любого объекта. Монтаж пожарной сигнализации в г Коломна входит в список услуг предприятия ООО «Безопасность» в рамках комплексного обслуживания, предусматривающего проектирование, подбор и закупку материалов и устройств, установку, отладку и гарантийные обязательства. Наша…

       Сигнальные устройства - одно из самых древних изобретений человечества. Еще на заре цивилизации, люди предпринимали различные действия для передачи важной информации и предупреждения об опасности - жгли костры, издавали громкие звуки, имитируя крики животных. Позднее о надвигающейся катастрофе сообщали колокольным звоном или стрельбой в воздух……

        Система пожарной сигнализации необходима практически каждому общественному заведению, производственному предприятию или офисному помещению. Сегодня сложно представить спокойное прохождение пожарной проверки без грамотно организованной, чётко спроектированной и обустроенной системы пожарной безопасности. В то же время практически каждый из нас…

        Пожар в доме, офисе, предприятии или на других объектах может возникнуть по многим причинам. Так как он способен принести существенные убытки, каждый человек должен иметь возможность не только бороться с пожаром, но и узнать о нем начальной стадии. Именно для этих целей используется противопожарное оборудование. К нему относятся не только огнетушители…

        Для создания надежной противопожарной системы необходим качественный проект. На него в первую очередь обращают внимание проверяющие. Специалисты используют проектную документацию для реализации запланированных мер. При проектировании добиваются следующих целей: соблюдение нормативов в сфере пожаробезопасности; эффективность систем…

        Пожарная сигнализация играет очень важную роль в обеспечении безопасности офисных, служебных и общественных зданий и сооружений. Каждому из нас часто доводится слышать вой пожарной сирены, что означает бедствие, постигшее кого-то рядом. И даже ответственные работники пожарной службы, проводящие регулярные проверки зданий и сооружений, которые…

        Аудит пожаробезопасности - независимая оценка пожарного риска на объекте защиты. Инспекция, проведенная частными специалистами, сокращает общение владельца или руководителя с представителями МЧС. Выявленные недостатки можно не спеша устранить, отсутствуют штрафные санкции. Пожарный аудит со стороны третьих лиц выгоднее, и удобнее по срокам,…

        Проблема защиты от огня является актуальной для многих предприятий. Обычно пожар возникает внезапно, стремительно распространяясь, даже по металлическим конструкциям. Именно поэтому, если предприятие заботится о сохранности имущества, оно должно обеспечить огнезащитную обработку имеющихся конструкций. Что представляет собой огнезащитная обработка?        …

        Руководители разных организаций хорошо знают, как сложно провести соответствующую всем требованиям установку аппаратуры для обеспечения защиты от пожара. В современных условиях, когда важность обеспечения противопожарной безопасности возрастает, а нормы меняются в сторону усложнения, необходимостью становиться обращение к компаниям, которые…

        Вода используется для тушения пожаров уже очень давно, эффективность ее объясняется рекордной теплоемкостью - пламя теряет громадное количество тепла и частично приток окислителя (кислорода в атмосферном воздухе), поэтому гаснет. Но на практике успешная борьба с возгораниями сильно зависит от того, насколько оперативно принимать меры. Самый…

         Комплексное решение в сфере пожарной безопасности предоставляет много преимуществ: эффективность мероприятий в случае возгорания; минимальные расходы на каждом этапе - проектирование, установка, ввод в эксплуатацию; сокращение сроков разработки и реализации.         Когда работы проводят единым комплексом, необходимо меньше…

        Основная задача пожарной сигнализации заключается в обнаружении пожара на ранних стадиях по начальным признакам: повышение температуры, задымление, возникновение открытого пламени. Перед сдачей объекта в эксплуатацию важной задачей является монтаж пожарных систем. Также они являются надежной защиты имущества в частных зданиях. Каждый понимает,…

        Это люди могут заболеть, устать, полениться, забыть или не заметить - механизмам такие проблемы не свойственны. Достаточно иногда проверять исправность системы, чтобы обоснованно рассчитывать на ее готовность выполнить свои функции в любой момент. Другой вопрос, какие именно функции необходимы в конкретном случае. Можно установить только пожарную…

        Сложно найти человека, тем более занимающего ответственную должность, который мог бы отрицать важность правильной организации системы противопожарной безопасности. В тоже время в нашей стране во многих случаях порой всё сводится к тому, чтобы удовлетворить пожелания инспектора, что важно, но не всегда служит для обеспечения полной безопасности.…

         Видеонаблюдение - одна из самых сложных охранных технологий. В этом деле много тонкостей, требующих профессионализма. В первую очередь составляют проект. Грамотное проектирование экономит значительные средства. С минимальным количеством камер, и прочего оборудования наблюдают за большой территорией.         Практически вся современная…

        Ни один руководящий работник не станет отрицать важность обеспечения пожарной безопасности. В нашей стране организация мер, связанных с обеспечением защиты людей и материальных ценностей от огненной стихии, всё ещё находится на низком уровне. Именно поэтому ООО «Безопасность» работает над внедрением самых современных систем, которые позволяют…

       Обустройство любого объекта комплексом противопожарной безопасности начинается с разработки проекта, предусматривающего определение принципа действия и типа сигнальной системы, подбор ключевых узлов и материалов, вычисление мест установки контрольных приборов. Пожарная сигнализация проект и установка в Коломне - одно из профильных направлений…

        По популярности газовое пожаротушение занимает второе место после водяного, используясь там, где вода и другие огнетушащие вещества неэффективны, либо противопоказаны по тем или иным причинам. Основным преимуществом газового пожаротушения является исключение контакта огнетушащего состава с поверхностями и предметами обстановки. Среда…