Статьи

Наши статьи

ООО «Безопасность»

       Неумолимые аналитические данные свидетельствуют о том, что главной причиной гибели людей во время пожара является отнюдь не открытое пламя и не высокие температуры, а плотная дымовая завеса, образуемая процессами горения. Вследствие существенного ухудшения видимости, люди не могут найти выхода из помещения, а раскаленный воздух и токсичные испарения,…

       По данным МЧС в России только в период с марта по июнь 2016 года зафиксировано 67864 случаев пожаров, в которых погибло 4549 человек, травмировано 4997 человек и уничтожено 17951 единиц строений. Общий материальный ущерб от аварий составил 5266678 тыс. рублей. Подобные данные вызывают большую тревогу и заставляют принимать усиленные меры по обеспечению…

       Согласно статистике, пожары являются одной из самых распространенных причин гибели людей и утраты имущества. При этом причиной возгорания может быть любая случайность, начиная с непотушенной спички, и, заканчивая короткими замыканиями в проводке и электробытовых приборах. Монтаж пожарных сигнализаций в Воскресенске, как и где бы то ни было -…

       Автоматическая установка пожаротушения (АУПТ) - это система, реагирующая на превышение пороговых значений сигнальных датчиков, и, срабатывающая в автоматическом режиме. Под АУПТ подразумевается совокупность технических средств, обеспечивающих подавление возгораний на начальной стадии, поэтому системами огнетушения обязательно оснащаются любые…

  Монтаж противопожарной системы в г Воскресенск        Государственные нормативы безопасности обязывают собственников и арендаторов коммерческой или казенной недвижимости оборудовать помещения противопожарными системами в виде автоматических сигнализационных и огнетушащих установок. Подобные требования обусловлены стремлением обеспечить сохранность…

         Системы противопожарной защиты являются неотъемлемой частью мер, принимаемых с целью обеспечения безопасности гражданских и промышленных объектов. Установка противопожарных систем в офисе в г Воскресенск - обязательное условие функционирования организации, без соблюдения которого использование помещения запрещается. Наша компания ООО "Безопасность"…

         Под пожарной сигнализацией (ПС) подразумевается комплекс технических средств, обеспечивающий своевременное оповещение о возникновении возгорания. Система пожарной сигнализации в Воскресенске - обязательная составляющая общего проекта безопасности, регулируемого стандартами и нормативами МЧС, поэтому для руководства предприятий, организаций…

         Своевременное обнаружение объекта возгорания и мгновенная передача информации о возникшей аварии - залог быстрой ликвидации пожара с минимальным материальным ущербом. Именно поэтому пожарная сигнализация в г Воскресенск, как и где бы то ни было, является базовой составляющей общей системы безопасности зданий и помещений. Сигнальные системы…

         Автоматическая установка газового пожаротушения (АУГПТ) - современное эффективное средство борьбы с возгораниями. Особенностью таких систем выступает использование инертных газов (хладонов, двуокиси углерода, азота, аргона, инергена) в качестве огнетушащих составов. Принцип газового тушения огня основан на химических свойствах реакций горения,…

         Традиционным и наиболее популярным средством борьбы с огнем, является вода, что легко объясняется доступностью и дешевизной данного ресурса. Водяное пожаротушение в г Коломна рассматривается как один из наиболее эффективных способов гашения пламени, который влечет минимальный сопутствующий материальный ущерб, не оказывая выраженного разрушительного…

         Системы оперативного обнаружения очагов возгорания и их ликвидации являются основой организации безопасности любого объекта. Пожарная сигнализация и пожаротушение в Коломне - это комплекс технических средств, обеспечивающих своевременное выявление аварии и уничтожение огня на ранней стадии. Главная цель организационно-технических мер пожарной…

         Современные системы пожаротушения подразделяются по виду используемого огнетушащего вещества (ОТВ) на водяные, газовые, порошковые, пенные и аэрозольные. Водяные инсталляции принадлежат к числу самых распространенных и недорогих. Автоматические установки пожаротушения, использующие, в качестве ОТВ, воду, по устройству оросителей подразделяются…

         Пожарная сигнализация в Коломне является неотъемлемым элементом безопасности на любых объектах гражданского или промышленного значения. Данные системы монтируют с целью быстрого и надежного обнаружения зарождающегося пожара, и, несмотря на обязательность, вмененную законодательством, жесткие стандартные требования к сигнальным устройствам,…

         В рамках современных реалий, каждое промышленное и коммерческое предприятие, равно, как и государственное учреждение, обязано оборудовать свои помещения противопожарной сигнализацией, позволяющей своевременно обнаружить факт возгорания и оповестить о нем контрольный пункт, либо дать команду на срабатывание автоматических установок пожаротушения…

         Пожарная сигнализация входит в число ключевых элементов системы безопасности сооружений. Современное сигнальное оборудование работает в автоматическом режиме по принципу "обнаружение возгорания - обработка сигнала - оповещение". Таким образом, функции автоматической установки пожарной сигнализации состоят в своевременном выявлении признаков…

         Пожар – это то, чего опасается каждый человек. Боязнь того, что прирученный огонь может перерасти в неконтролируемое пламя, поглощающее все на своем пути, заставляет людей различными способами стараться обезопасить себя, свое жилище и место работы. Порошковое пожаротушение в г. Коломна – это то, что может предложить компания «Безопасность»…

         Огонь – стихия, которую человеку давно удалось подчинить и научиться использовать для своего блага. Однако порой случаются ситуации, когда пламя выходит из-под контроля и наносит вред человеческому жилищу и самому человеку. Во избежание таких моментов целесообразно использовать в домах и на предприятиях системы пожаротушения. Какой бы ни…

  Модули пожаротушения в г Коломна        Многие из нас сталкивались с проблемой возникновения пожаров. Иногда для их тушения недостаточно подручных материалов в виде песка, огнетушителей или проточной воды. Тогда на помощь приходят системы тушения пожаров, способные справиться с огнем уже на первоначальной стадии. Несмотря на то, что наиболее распространенными…

  Газовое пожаротушение в Коломне        Человечеству известно множество методов борьбы с таким стихийным бедствием как пожар. Однако далеко не каждому известно, какие средства и в каких ситуациях можно и нужно применять, а какие категорически не подходят при некоторых обстоятельствах. Особенно это касается тушения возгораний в помещениях, в которых…

  Автоматические установки пожаротушения в Коломне        Пожарная безопасность давно стала актуальным вопросом не только в деятельности крупных предприятий, но и для мелких фирм и даже обычных жилых домов. Благодаря использованию систем пожаротушения вы можете защитить себя от больших пожаров, серьезных повреждений имущества и, конечно же, от рисков…