Статьи

Наши статьи

ООО «Безопасность»

         Технологию тушения пожаров посредством вытеснения кислорода, в Европе и США начали практиковать еще в XIX веке, используя с этой целью углекислый газ. Однако, наибольшую популярность газовая огнетушащая смесь (ГОС) обрела после Второй Мировой Войны, с началом применения в качестве огнетушащего состава, хладонов (фреонов). Сегодня, в зависимости…

         Огонь - мощная разрушительная стихия, способная уничтожить имущество и все живое, поэтому обеспечение противопожарными системами любых объектов социального и стратегического значения является обязательным требованием эксплуатации. Давно замечено, что проще всего бороться с огнем на начальной стадии воспламенения, и главной задачей технических…

         За десятки лет применения установок пожаротушения и сигнализации в г. Коломна было сохранено жизни сотен человек и имущество на миллионные суммы, поэтому говорить о нецелесообразности использования подобных систем не приходится. Другой вопрос, как не ошибиться в выборе подходящей системы пожаротушения, чтобы ущерб от ее применения во время…

         Установка систем пожаротушения в Коломне активно заказывается, и причина этого более чем очевидна. С их помощью реально уберечь любое помещение от масштабного распространения огня в случае возгорания, значительно снизив ущерб от пожара. Такие установки являются единственным на сегодняшний день эффективным способом обеспечения максимально высокого…

         Популярность спринклерного пожаротушения в Коломне объяснить более чем просто. Дело в том, что этой метод борьбы с возгораниями имеет огромные преимущества по сравнению с другими известными способами. Его особенность заключается в простоте конструкции, но в то же время спринклерное пожаротушение в Коломне можно назвать наиболее эффективным…

         Даже в современном мире пожары по-прежнему остаются одним из самых опасных видов бедствий для человека. Ежегодно они уносят жизни сотни тысяч людей. Чтобы максимально обезопасить свой дом и свою семью от подобного горя, необходимо заранее побеспокоиться о решении этого вопроса и установить эффективную систему пожаротушения.        Последнее…

         Безопасность человека, где бы он ни находился, а особенно, если это его собственный дом, всегда стоит на первом месте, поэтому при домостроительстве огромное значение уделяется системам пожаротушения, их проектированию и монтажу систем пожаротушения в г Коломна.        К проектированию нужно подходить с особой щепетильностью, очень…

         Газовое пожаротушение в г. Коломна предусматривает использование для тушения возгораний огнетушащих веществ в газообразной форме. Как правило, такие системы оснащены баллонами или емкостями, где хранится сам газ в сжиженном или сжатом состоянии, а также узлами управления, трубопроводом, извещателями и насадками, из которых осуществляется распрыскивание…

         Автоматические установки пожаротушения (АУПТ) - совокупность средств, рассчитанных на предотвращение распространения огня и ликвидацию очага возгорания на ранней стадии. Нередко АУПТ входят в комплекс пожаробезопасного оборудования объекта, хотя и не являются его непременным компонентом. Автоматические системы пожаротушения в Коломне незаменимы…

         Системы мониторинга пожарной безопасности - непременный компонент любого объекта гражданского и промышленного значения, поэтому установка противопожарного оборудования является обязательной для каждого современного предприятия и учреждения. Неудивительно, что пожарная сигнализация цена в г Коломна - предмет интереса всех владельцев и арендаторов…

         Сигнальные противопожарные системы являются обязательным элементом оборудования коммерческой недвижимости, позволяя моментально выявлять и ликвидировать очаги возгорания на начальной стадии. Надежная и эффективная система пожарной сигнализации в Коломне - залог безопасности жизнедеятельности и имущественных ценностей.        Современные…

         Пожарные системы - комплексное понятие, подразумевающее любые меры, обеспечивающие пожарную безопасность подконтрольного объекта. В этот список входят средства первичного пожаротушения и противопожарного водоснабжения, системы пожаротушения, сигнализаций, первичного оповещения, установки для тушения пожаров и удаления дыма, заполнители проемов…

  Установка контроля доступа в г Коломна        Любая сфера деятельности нуждается в обеспечении безопасности, подразумевающей предупреждение техногенных аварий и исключение ситуаций, связанных с угрозой здоровью и жизни людей, а также, с порчей или уничтожением имущества. На практике, существует множество различных факторов, способных стать причиной…

  Системы видеонаблюдения в г Коломна        Оптико-электронные устройства, призванные в автоматическом режиме собирать и анализировать информацию, осуществляя контроль за социально значимыми объектами, прочно вошли в современную жизнь. Данные установки, известные под названием систем видеонаблюдения, нашли широкое применение во всех областях жизнедеятельности.…

  Монтаж системы контроля доступа в Коломне        Важнейшим условием безупречной и эффективной работы любой социальной структуры является обеспечение безопасности объекта. Правильно построенная система безопасности - это гарантия безаварийной работы, сохранности имущества, а главное - исключение угрозы здоровью и жизни людей. Монтаж системы…

Огнетушитель порошковый в г Коломна        Огнетушитель - обязательный элемент комплекта противопожарной безопасности, необходимый для тушения возгораний на начальной стадии. Современная промышленность выпускает устройства гашения пламени в огромном многообразии объемов и габаритов, принципа действия, пусковых затворов, способов срабатывания. По сути…

Огнезащитное покрытие металлоконструкций Огнезащитное покрытие в г Коломна        Для того, чтобы предохранить строительные конструкции и промышленные объекты от разрушительного действия пламени в случае пожара, поверхности обрабатываются специальными средствами, повышающими огнестойкость конструкционных материалов, и, препятствующими горению. Огнезащитное…

Сигнализация для дома заказать        Современные сигнализация для дома в Коломне отличаются высокой эффективностью и надежностью. В зависимости от особенностей передачи сигнала на сегодняшний день существуют проводные и беспроводные сигнализации. Основные достоинства беспроводной системы        Визуально беспроводная сигнализация выглядит несколько…

Противопожарный инвентарь на заказ        Средства пожарной безопасности позволяют избежать распространения открытого пламени по всему зданию и потушить пожар еще на начальной стадии. Ими оснащают офисные и производственные помещения, их размещают на открытых пространствах.        Пожарный щит (неважно, открытый или закрытый), укомплектованный в…

Пожарные системы установка        Под охранно-пожарной сигнализацией принято понимать совокупность всевозможных функциональных технических средств и устройств, предназначенных для оперативного обнаружения очага возгорания или попыток несанкционированного проникновения физического лица на охраняемый объект. В нее входят две составляющие: охранная…