Статьи

Наши статьи

ООО «Безопасность»

       Вряд ли нужно кому-то объяснять, что пожарная сигнализация нужна на любом крупном объекте, и даже просто в жилом многоквартирном доме лишней она не будет. Но забывают очень часто, что типовые решения в столь деликатной области подходят очень мало. Малейшая ошибка проектировщиков сразу оборачивается серьезными практическими проблемами. Или не…

     Многолетняя статистика пожаров с анализом их последствий является неоспоримым свидетельством того, что во многих случаях сохранность жизней и материальных ценностей зависит от организованности и грамотности действий людей, оказавшихся в зоне опасности или в непосредственной близости к ней. Сегодня с целью минимизации ущерба от огненной стихии,…

       Проверка пожарной безопасности объектов проводится уполномоченными органами. При выявлении нарушений у собственника здания возникает немало проблем. Однако есть возможность избежать таких неприятностей: провести независимую проверку сооружения на предмет соблюдения всех нормативов. Особенности проведения проверки        За качество противопожарной…

       В реалиях современности невозможно обойтись без постоянного надзора не только за объектами стратегической важности, но и за любыми местами скопления транспорта и людей. Оборудование обеспечения слежения в режиме реального времени с возможностью записи и хранения информации - неотъемлемый элемент безопасности, позволяющий фиксировать и воспроизводить…

       Безопасность стратегических объектов в прежние времена обеспечивалась пропускными пунктами, контролируемыми работниками охранной службы. Проверка документов у лиц, посещающих и покидающих территорию, а также фиксация перемещений сотрудников, выполнялись вручную, а, следовательно, слаженность процесса и достоверность информации целиком зависели…

       Одним из ключевых условий пожарной безопасности является сокращение способности сооружений и зданий распространять огонь. С этой целью применяется огнезащитная обработка, которая позволяет минимизировать скорость распространения пожара либо обеспечить его затухание на ранней стадии. Особенности огнезащиты конструкций        Огнезащитные…

       Для тех, кто знаком с пожарами не понаслышке, слова об ужасающих последствиях разгула огненной стихии - не пустой звук. Результат несчастного случая или чьей-то беспечности - гибель людей, уничтожение ценного имущества, обрушение строительных конструкций; и предотвратить возникновение подобных ситуаций не всегда в силах человека. Все, на что…

       Огнезащитная обработка конструкций - важная составляющая комплекса мер, предпринимаемых для обеспечения пожарной безопасности сооружений. Грамотно подобранные составы и средства не просто снижают горючесть строительных систем и замедляют развитие пожара, а сокращают объем токсичных паров, выделяемых горящими и тлеющими материалами, тем самым,…

                 Установка пожарной сигнализации обеспечивает защиту от огня, но только в том случае, если система находится в технически исправном состоянии. Именно поэтому необходимо регулярно проводить сервисное обслуживание и контролировать работоспособность каждого компонента. Что включается в техобслуживание пожарной сигнализации?        Техническое…

       Реализация противопожарных мероприятий - один из самых сложных и проблематичных вопросов, которые приходится решать руководству любой организации при осуществлении деятельности. Требования органов пожарного надзора к обеспечению безопасности стандартны для всех объектов защиты, без учета индивидуальных особенностей. Между тем, каждый руководитель…

       Меры, предпринятые руководством организации, с целью предупреждения аварийных ситуаций и минимизации ущерба в случае возникновения пожара, призваны соответствовать нормативным требованиям и фиксироваться документально. Полный комплект документации по ПБ в Коломне - это собрание журналов, инструкций и приказов, отображающих работы, проводимые…

       Основным средством борьбы с пожарами с древних времен является вода. Современные технологии позволяют отказаться от малоэффективного ручного тушения огня в пользу автоматических систем. Преимущества водных установок        Водяные системы пожаротушения применяются на объектах, где нет риска повреждения водой самого сооружения и находящегося…

       При возгорании конструкции из бетона испытывают экстремальную тепловую нагрузку. Это чревато деформациями опорных узлов, и может привести к разрушению объекта. В целях уменьшения рисков, проводится огнезащита бетонных конструкций. Благодаря комплексу мероприятий, повышается предел огнестойкости различных элементов строений, они доводятся до нормативных…

       20 декабря 2001 года ГосДума приняла Федеральный закон №195 "Кодекс РФ об административных правонарушениях", направленный на защиту и охрану прав и интересов граждан, общественно-нравственных принципов, окружающей среды. Один из пунктов ФЗ-195 касается ужесточения мер по борьбе с нарушениями пожарной безопасности, к которым относится отсутствие…

       Обеспечение безопасности людей и эвакуации их в случае возникновения пожара - это важные мероприятия, которые необходимо знать и учитывать в случае возникновения пожароопасной ситуации. Главная задача собственника создать необходимые условия, что нахождение людей в здании, помещении было безопасным, для этого необходимо провести ряд организационных…

       Обеспечение пожарной безопасности объекта предполагает соответствие допустимым значениям пожарного риска, поэтому все меры, предпринимаемые по организации противопожарной обороны, основываются на точных расчетах уровня потенциальной опасности. Расчет и оценка пожарных рисков в Коломне - обязательное условие для проектирования технического комплекса…

        Любое предприятие, промышленный объект, учреждения государственного и частного типа должны иметь в комплекте обязательных документов декларацию пожарной безопасности. Это специальный документ, составленный с учетом требований законодательства, в котором отражена информация и соответствии состояния здания, помещения противопожарным нормам.…

       Услугой экспресс аудита пожарной безопасности в Коломне пользуются многие владельцы зданий. Речь идет о проведение плановой проверки сотрудником пожарной инспекции. К обеспечению пожарной безопасности предъявляются строгие требования. Это одна из ключевых сфер деятельности предприятий. В связи с необходимостью обеспечения ПБ все объекты регулярно…

       Оплетка металлической проволоки, выполненная из резины или пластика, кабельные коробки, в которых размещены провода, в момент возгорания быстро начинают плавиться. В процессе горения эти материалы выделяют вредный едкий газ и густой дым, который затрудняет тушить пожар, а также безопасен для здоровья людей. Отравление угарным газом очень опасно…

       В каждом общественном здании всегда должен присутствовать план по эвакуации людей при возгораниях и пожарах. При реальной опасности такой документ может спасти жизни. При этом существуют четкие стандарты оформления плана. Содержание плана        Планом пожарной эвакуации называется схема, предназначенная для принятия мер, направленных на…