Статьи

Наши статьи

ООО «Безопасность»

        Охранные сигнализации являются эффективным средством против проникновения злоумышленников. Системы видеонаблюдения и сигнализации все больше применяются на самых разных объектах, включая квартиры, загородные дома, офисы, склады и строения коммерческого назначения. Охранная сигнализация в Коломне, обладая широким ассортиментом различных модификаций,…

       Российское законодательство предусматривает обязательное соблюдение правил пожарной безопасности в любой организации. Независимая проверка риска может проводиться как государственными структурами, так и в рамках независимой оценки. Преимущества выполнения аудита        Под аудитом пожарной безопасности понимается экспертное обеследование…

       Огнезащита различных материалов и конструкций, из которых состоит здание, сооружение - это один из способов обеспечить пожарную защиту в случае возникновения чрезвычайной ситуации.        Параметр огнестойкости основных конструкций определяется временным промежутком, в течение которого конструкции теряют свои основные свойства, и достигает…

       Замеры сопротивления изоляционного покрытия электрического оборудования очень важны. Данный вид измерений дает возможность организовать безопасную эксплуатацию приборов и устройств, работающих от электричества. Обеспечивает эффективное применение всей системы электроснабжения.  Для чего проводятся замеры        Выполнение регулярных замеров…

        Помимо огромного материального ущерба пожары часто сопровождаются гибелью людей. Главная цель противопожарной защиты – в случае возгорания предпринять меры по скорейшему его устранению. Пожарная безопасность ставит своей целью оградить от огня людей, материальные ценности и строения.        В высокоэффективный комплекс противопожарной защиты…

       Продукция пильной древесины - один из самых распространенных материалов, применяемых в индивидуальном домостроении при сборке стен, стропильных систем и отдельных элементов конструкции постройки. Древесина, обладающая податливостью в обработке и целой массой эксплуатационных преимуществ, как известно, принадлежит к разряду горючего сырья, в чем…

       Проектирование пожарной сигнализации в г. Коломна является важным этапом для обустройства эффективной системы защиты объекта от огня. Разрабатывается техническая документация специалистами с учетом специфики объекта и основного его назначения. Подробно составленный план облегчает контроль над деятельностью предприятия и обеспечивает безопасную…

       В систему пожарной сигнализации входят технические приспособления, необходимые для выявления пожара, а также обработки и регистрации соответствующих сигналов, их передачи, контроля комплекса защиты от пожара. Этапы установки сигнализации        От качества и надежности установленной пожарной сигнализации напрямую зависят сохранность жизни…

       Нашей компании можно доверить тех обслуживание любых систем пожарной автоматики в Коломне. Специалисты имеют большой опыт работы с разными моделями установок и поддерживают постоянную работоспособность комплекса. Соблюдение графика обслуживания крайне важно для сохранения способности системы справляться с поставленными задачами. В случае обнаружения…

       Совокупность технических средств обнаружения и оповещения о возгораниях на контролируемых объектах - неотъемлемый элемент организации безопасной эксплуатации помещений промышленного, гражданского и коммерческого назначения. Все разновидности систем пожарной сигнализации компонуются из таких устройств, как извещатели, приемно-контрольная аппаратура,…

       Под обещанием «обеспечим пожарную безопасность любого объекта в г. Коломна», наша компания предлагает организацию полной проверки здания и организацию мер по защите его от случайного возгорания. От пожара любое предприятие несет серьезные убытки, при этом задымление помещения является прямой грозой жизни и здоровью людей, которые находятся внутри.…

       Угроза возгорания высока в любом помещении, где живут или работают люди. Поэтому владельцам крайне важно позаботиться о безопасности имущества и установить сигнализацию или первичные средства тушения. Монтаж пожарной автоматики рекомендуется доверить специалистам, которые помогут подобрать подходящее оборудование и соблюдут установленные правила…

       Услугу независимой оценки пожарной безопасности (НОР) заказывают в добровольном порядке. Ее оказание выполняется на основании соглашения, заключенного между аудиторской фирмой, имеющей аккредитацию на осуществление подобной деятельности и владельцем объекта.   Что означает НОР        Под независимым аудитом пожарной безопасности подразумевается…

       Своевременные и эффективные меры по ликвидации воспламенений - залог спасения жизней и ценного имущества. Самым действенным и безопасным средством борьбы с огнем в помещениях является система автоматического пожаротушения (АПТ), создающая все необходимые условия для быстрого подавления пожара без участия человека. Монтаж систем АПТ в Коломне…

        Наиболее распространенным и продолжительное время единственным способом борьбы с пожарами было воздействие на очаги возгорания водой в ручном или автоматическом режиме. Метод привлекает своей простотой, дешевизной при высокой эффективности, несложной доставкой и скоростью пополнения вещества для тушения огня, ведь вода всегда под рукой.        Но…

       Важным условием обеспечения пожарной безопасности являются технические нормы проектирования, создаваемые для каждого конкретного объекта в виде специальных технических условий (СТУ) и комплекса инженерно-технических мероприятий (КИМ). Разработка СТУ и КИМ в Коломне - одно из направлений деятельности компании ООО «Безопасность».        Потребность…

       Комплекс пожаротушения на объектах коммерческого и промышленного назначения является обязательным условием обеспечения безопасности эксплуатации помещений. По самому названию оборудования понятно, что речь идет об устройствах, реагирующих на признаки возгорания практическим действием, подразумевающим подавление огня на начальном этапе или, как…

       Под обследованием пожарной безопасности объекта понимают процесс выявления соответствия объекта проверки существующим нормам пожарной безопасности, установленным в законодательной форме. Плановая проверка сотрудниками МЧС по пожарной безопасности производится не чаще одного раза в три года. Но лучше заблаговременно подготовится к проверкам пожарного…

       Пожарная сигнальная автоматика (АПС) - неотъемлемый элемент оснастки любого коммерческого, социального или промышленного объекта, предназначенный для пресечения возгораний на ранних стадиях и спасения людей, оказавшихся в зоне риска. Комплекс технических средств обнаружения и сообщения о возникновении аварийной ситуации действует в автоматическом…

       В соответствии с законодательством РФ, обучение мерам противопожарной безопасности в г Коломна, равно, как и в других регионах нашей страны, входит в обязанности администрации организаций. В состав программ обучения сотрудников предприятий входит противопожарный инструктаж и пожарно-технический минимум.        Под противопожарным инструктажем…