Статьи

Наши статьи

ООО «Безопасность»

       Интерьер жилых, социальных и коммерческих помещений немыслим без наличия текстильных изделий: ткани используются в декорировании оконных проемов, в обивке мебели, в покрытии пола, в украшении стен и в других элементах обстановки. Между тем, с точки зрения пожарной безопасности тканые полотна являются далеко не самыми желательными предметами,…

       Автоматические системы пожаротушения, несмотря на свою действенность, не лишены несовершенств. В частности, как показывает практика, автоматика, отличаясь громоздкостью и трудоемкостью монтажа, нуждается в неусыпном контроле работоспособности, поскольку не обладает безупречной надежностью из-за сложности устройства и протяженности сети коммуникаций.…

       Системы газового пожаротушения в г. Коломна делятся на несколько разновидностей. Подбираются в зависимости от назначения строения, его площади, специфики установленного оборудования и количества этажей. На большинстве объектов используются водные установки, но они способны нанести серьезный вред помещению при срабатывании. Поэтому более популярны…

       Комплексы пожаротушения классифицируются по целому ряду признаков, однако основным критерием подбора является состав огнегасящей среды. Выбор системы пожаротушения в Коломна основывается на тщательном анализе объекта. При этом в расчет принимается, в первую очередь, присутствие технического оборудования и материальных ценностей, а также свойства…

       Главной целью огнезащиты является минимизация материального ущерба, причиняемого возгораниями. Одна из действенных мер противопожарной защиты строительных объектов - огнезащитная обработка, предполагающая проведение комплекса предупредительных мероприятий, направленных на повышение сопротивляемости огню, замедление разрушительных процессов и…

       Установка пожарной сигнализации - непременное условие для допуска к эксплуатации любых организаций и учреждений. Очевидно, что оборудование объекта системами противопожарной защиты должно выполняться с учетом конструктивных особенностей здания, площади и планировки помещений, специфики деятельности и других нюансов. В связи с этим, работам по…

       Установка системы пожарной сигнализации в Коломне предлагается специалистами по выгодным расценкам. Комплект представляет собой сложное оборудование, в которое входят датчики, линии связи, элементы оповещения, контрольные приборы, источники питания и прочее. Монтаж проводится с соблюдением всех установленных требований, для обеспечения функциональности…

       Несмотря на все меры, предпринимаемые для своевременного обнаружения и локализации возгораний, как показывает практика, зачастую борьба с огнем не обходится без привлечения представителей службы МЧС, использующих в работе специальную технику и устройства. Наша компания предлагает оборудование для пожарных подразделений в Коломне. Товары, входящие…

       Несмотря на все предупредительные меры, предпринимаемые людьми для предотвращения возникновения пожаров в зданиях и на открытых территориях, неумолимая статистика МЧС свидетельствует, что количество случаев неконтролируемых возгораний в Московской области с годами не уменьшается. При этом, как показывают наблюдения, в подавляющем большинстве…

       Вот и лето пришло. Мало было сухой ранней весны, так еще и с первыми летними деньками обновились рекорды температуры по многолетним наблюдениям синоптиков. Ну и как в этих крайне опасных условиях обойтись без пожарных извещателей? Своими глазами везде не уследишь, а миниатюрные приборы круглосуточно на посту: не устают, не ошибаются, не обманывают.        Современные…

       Лучшая профилактика от пожаров – это их недопущение. Для того, чтобы не допустить пожар, должна быть качественная система пожаротушения, что предупреждает о малейших возгораниях в любой точке помещения. При этом, система предотвращения пожаров должна быть умной, такой, чтобы понимать силу возгорания и принимать соответствующие меры.        В…

        Основой обеспечения безопасности людей и имущества от возгораний и случаев возникновения пожароопасных ситуаций является установка системы пожаротушения в торговых центрах в г. Коломна. Этой работой, а также последующим техническим обслуживанием систем занимается компания «Безопасность». Её головной офис находится непосредственно в городе, но…

       Огнезащита бетонных конструкций обеспечивается при помощи различных средств и способов. Наибольшей популярностью пользуется методика, предполагающая использование интумесцентных красок. За границей их начали выпускать примерно полвека назад, а в нашей стране они появились недавно.         При помощи специальных красок создается тонкое огнестойкое…

       Это лишь один из этапов процесса установки, а все вместе – от первого обращения потенциального владельца до начала эксплуатации системы – занимает считанные дни. Специалисты оперативно делают проект системы под конкретный объект, собирают комплект оборудования, приезжают в удобное для заказчика время и выполняют монтаж. А потом сдают в эксплуатацию…

       При пожаре возникает опасность утраты металлом прочности. Понижение на несколько пунктов данной характеристики ведет к обрушению стен. Такой результат может стать следствием воздействия в течение всего пяти минут яркого интенсивного пламени. Огнезащитная обработка металлоконструкций в г. Коломна представляет собой совокупность действий, направленных…

       Наличие системы пожаротушения обеспечивает безопасность людей, работающих в офисах. Оборудование, предназначенное для ликвидации огня должно быть в исправном состоянии, чтобы им можно было воспользоваться в случае возгорания. Наладка оборудования для тушения пожаров        Элементы системы пожаротушения устанавливаются в переговорных комнатах,…

       Системы противодымной вентиляции принадлежат к категории активных технических средств противопожарной защиты объектов. Дым, ухудшающий оптическую проницаемость, и, затрудняющий дыхание, считается самым опасным фактором, угрожающим жизни людей, оказавшихся в зоне возгорания. Главная функция противодымных установок заключается в обеспечении отвода…

       Средства оповещения являются визуальной частью систем пожарной сигнализации. Если сравнить устройство сигнальной аппаратуры с человеческим телом, то датчики будут глазами, командный пульт - мозгом, а оповестители - речевым аппаратом, озвучивающим сигнал тревоги. Функция оповещения заключается в информировании людей о возникновении пожарной обстановки…

       Несмотря на наличие технического комплекса пожарной защиты, которым, в соответствии с нормативами безопасности, в обязательном порядке комплектуются все объекты промышленного и гражданского назначения, практика показывает, что не следует пренебрегать ручными способами борьбы с очагами возгорания. Своевременные действия, предпринятые людьми, нередко…

       В соответствии с нормативными требованиями к обеспечению пожарной безопасности объектов гражданского и промышленного назначения, каждый собственник обязуется оборудовать помещения системами сигнализации и пожаротушения. При этом владельцам недвижимости предоставляется свобода выбора модели технической оснастки, что позволяет реализовывать поставленную…