Статьи

Наши статьи

ООО «Безопасность»

       Хранилища товарных ценностей нуждаются в надежной защите от любых факторов, приводящих к порче и уничтожению запасов, поэтому оборудование помещений средствами пожарной безопасности является обязательным условием их содержания. Монтаж системы пожаротушения в складских помещениях в Коломне начинается с выбора модели оборудования в соответствии…

       Древесина - экологически чистый материал, обладающий массой неоспоримых достоинств, которые определяют его популярность в строительстве. Между тем, одним из нежелательных свойств лесозаготовок выступает пожароопасность. Для снижения горючести конструкций предусматривается огнезащитная обработка дерева в г Коломна. Данная процедура выполняется,…

       Пожар - непредсказуемая разрушительная стихия, уничтожающая постройки и имущество, уносящая жизни людей. По данным МЧС, в одной только России ежегодное число пожаров достигает 260 тысяч. При этом в огне гибнет до 20 тысяч человек и рушится около 70 тысяч строительных сооружений.        В результате интенсивного нагревания незащищенных стен…

       Под пожарной безопасностью подразумевается совокупность организационных мер, направленных на снижение вероятности возникновения и минимизацию разрушительных последствий несанкционированных возгораний. Компания ООО «Безопасность» специализируется на обеспечении промышленных и гражданских объектов техническими системами активной пожарной защиты, предназначенными…

​        Одной из важнейших составляющих технического комплекса противопожарной защиты помещений являются установки автоматического пожаротушения в Коломне. Системы огнегасящей автоматики классифицируются по ряду признаков, в число которых входит конструктивное исполнение, принцип сброса активных веществ и их распространения в пространстве. Однако…

       Согласно статистике, основной причиной пожаров является человеческий фактор, однако это отнюдь не отменяет вероятности самопроизвольных возгораний, обусловленных неисправностями электротехнического оборудования и другими факторами, не связанными с присутствием или недосмотром персонала. Сигнальная пожарная система - незаменимый механизм защиты…

       Пожарная сигнализация (ПС) - отправной элемент охраны объектов от внештатных ситуаций, связанных с возгораниями. Задачи первичного комплекса технических средств пожарной безопасности - оперативное выявление факта и места возгорания, звуковое и визуальное оповещение людей, оказавшихся в зоне опасности с целью своевременной эвакуации, передача…

        Пожар в зданиях - страшная катастрофа, уничтожающая материальные ценности. Однако никакие имущественные потери не способны сравниться с ценой человеческой жизни, угрозу которой представляет не столько огонь, сколько дым. Отмечено, что даже, сравнительно, малый очаг возгорания способен стать источником столь мощного задымления, что эвакуация…

       Установка противопожарных систем в Коломне проводится специалистами в этой области, так как в процессе необходимо учесть массу нюансов. Обустройство их обязательно на промышленных предприятиях и офисных зданиях. Основная задача этого оборудования заключается в сохранении жизни, здоровья людей, материальных ценностей, соблюдения установленных…

       Спринклерная система пожаротушения в г. Коломна устанавливается во всех зданиях, где постоянно находятся люди и высок риск возгорания, кроме частных домов. Состоит она обычно из нескольких отдельных секций и относится к современным приспособлениям, обеспечивающим сохранность имущества. Благодаря ей нет необходимости пользоваться огнетушителями.…

       Системы сигнализации пожаротушения в Коломне устанавливаются в зданиях самого разного назначения, будь это коммерческие сооружения, производства, музеи, библиотеки, архивы. Перед установкой необходимо проектирование, которое учитывает все особенности строения, его слабые места. В случае появления возгорания, запускается устройство, которое открывает…

       Автоматическая противопожарная система в Коломне устанавливается на самых разных объектах с целью предотвратить возгорания и локально реагировать на появление огня или дыма. Благодаря проработанному алгоритму, сбор и обработка данных осуществляется слаженно и оперативно, что своевременно запускает оповещение о пожаре. На некоторых объектах наличие…

       Пожарные сигнализации и системы пожаротушения в г. Коломна предлагаются по выгодной стоимости, что позволит защитить помещение от возгорания, независимо от его назначения. С их помощью минимизируются риски пожара и защищается жизнь и здоровье людей на объекте. Основной особенностью этих современных приспособлений является нахождение в состоянии…

       Установка системы автоматического пожаротушения позволяет обеспечить безопасность персонала и сохранить имущество. Современные комплексы выявляют возгорание на первоначальной стадии и ликвидируют его. Виды систем        При подборе системы пожаротушения учитываются различные факторы: особенности эксплуатации, площадь помещения, действующие…

       Под системой противопожарной защиты понимается применение специальных мер и применение технических средств для защиты людей и имущества от пожаров и их последствий. В зависимости от особенностей объекта, подбираются соответствующие средства и методы. Устройство противопожарных систем        Главная задача таких комплексов – предотвратить…

       Безопасность рабочей зоны, частного помещения, офиса является главной составляющей любого процесса ведения деятельности. Самым распространенным способом защиты от внезапного возникновения пожара и методов борьбы с ним является установка автоматической системы пожаротушения.        Установка автоматической системы пожаротушения включает в себя…

       Системы пожаротушения,  функционирующие  автоматически, не раз доказывали свою эффективность, и на сегодня автоматическое пожаротушение в разы превосходит ручное тушения огня. Выполняем монтаж различных видов автоматического пожаротушения любой сложности в г. Коломна. Кто должен устанавливать системы пожаротушения        Монтаж и последующее…

       Противопожарная система это уникальный современный разработанный комплекс услуг, что позволяет своевременно устранить источник возгорания, не допустить глобального масштабного бедствия и потери жизни людей. Однако каждая такая система, кроме высоко качества работы и надежности, должна удовлетворять установленным требованиям. Необходимость…

       Применение порошковой системы пожаротушения успешно проводится в тех случаях, когда традиционное тушение пожара при помощи воды не представляется возможным. В этих случаях использование установок порошкового пожаротушения является наиболее приемлемым способом. В каких случаях применяется        Горние твердых предметов, пожары на электрических…

       Традиционная автоматическая система водяного пожаротушения, не раз доказывающая свою эффективность при тушении возгораний, до сих пор остается одной из самых востребованных систем тушения огня. Неоспоримые преимущества системы        Причинами такой популярности системы водяного пожаротушения являются ее свойства, к которым можно отнести: Универсальность…