Статьи

Наши статьи

ООО «Безопасность»

       Одним из главных критериев современной жизни, пожалуй, следует считать безопасность. Не чувствуя себя защищенным сложно продуктивно работать или расслабленно отдыхать. Поэтому комплексы меры защиты – необходимый атрибут спокойной жизни. Пожарная безопасность – один из таких комплексов, ведь от подобного происшествия, к сожалению, не застрахован…

       Безопасность и защищенность - главный критерий любого здания, будь то гостиница, торговый центр, офис, или помещения – квартира, кабинет. Пожар – бедствие, которое не предугадаешь. Причиной возгорания может быть неисправность оборудования или замыкание электрической сети, но чаще всего виной ему становится человек.        Неосторожное обращение…

       Современный человек разными способами пытается обезопасить свое существование. Система видеонаблюдения – эффективный способ защитить себя и свое имущество, а также проконтролировать выполнение тех или иных задач. Ни одно масштабное производство, сегодня, не обходится без подобных мер предосторожности. Это отличный способ сократить расходы на…

       В каждом здании независимо от его назначения необходимо устанавливать автоматические пожарные сигнализации. Подобные системы отвечают за оповещение людей, находящихся на территории строения, о возгорании, ускоряют их эвакуации, тем самым способствуя спасению жизней.        На этапе выбора автоматической пожарной сигнализации необходимо консультироваться…

       Купить огнетушитель в г. Коломна по выгодным ценам предлагает всем желающим наша компания. Это противопожарное оборудование является необходимостью для обеспечения безопасности в помещении любого назначения. Это первичное устройство, позволяющее локально погасить огонь и исключить распространение пожара. Оно бывает разных видов, конструкций,…

       В соответствии с техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности, на любом объекте гражданского и промышленного назначения предусматривается комплекс пожарной защиты, состоящий из технических средств, предупреждающих о возникновении внештатных ситуаций и оснастки для борьбы с неконтролируемыми возгораниями и ликвидации аварии на ранней…

       Несмотря на все предпринимаемые меры защиты от неконтролируемых возгораний, ежегодно в мире от пожаров страдают миллионы людей. Огненная стихия уносит жизни, наносит непоправимый вред здоровью и имуществу, губит природные ресурсы, уничтожает творения рук человека. С целью минимизации ущерба от пожаров, гражданские и промышленные объекты оборудуются…

       Стационарные системы тушения неконтролируемых возгораний входят в состав технического комплекса противопожарной защиты помещений. Установка пожаротушение в г Коломна предусматривается на объектах с повышенной вероятностью интенсивного развития пожара на начальном этапе. Автоматические устройства огнетушения классифицируются по типу сбрасываемой…

       За всем не уследишь: то проводку закоротит, то легковоспламеняемые вещества окажутся забытыми возле источников нагрева, то выйдет из строя какое-нибудь оборудование. Распространяется пожар быстро: практика показывает, что практически всегда для пламени находится пригодное топливо – все, что может гореть. Это касается и жилья, и особенно промышленных…

       Пожарный извещатель в составе системы – надежный гарант безопасности людей и практически любого имущества. Он круглосуточно контролирует обстановку и поддерживает связь с центром управления всей системы. Исправность прибора и всего контура регулярно проверяет специалист, а проектирование и монтаж системы в профессиональном исполнении много времени…

       Системы водяного огнетушения стали первыми изобретениями в области пожарной автоматики. Вода, как известно, является традиционным средством локализации горения и охлаждения участков воспламенения, характеризуясь нетоксичностью, универсальностью и доступностью. Важным преимуществом использования воды в качестве огнетушащего вещества также выступает…

       Защита зданий и помещений от разрушительных последствий неконтролируемого горения - одно из непременных условий организации безопасности. Важнейшей составляющей комплекса является автоматическая пожарная система пожаротушения в Коломне. Главная задача данной установки - локализация возгораний, пресечение распространения стихии и, по возможности,…

       Криминальная статистика неумолима: каждый год частные собственники различного имущества и организации терпят огромные убытки от пожаров. По телевизору чуть ли не ежедневно рассказывают об очередных случаях возгораний на производстве, в жилых домах и общественных заведениях. И что совсем печально – нередко пожары приводят к жертвам, даже массовым.        Не…

       Любые помещения должны быть оснащены системой пожарной сигнализации, которая срабатывает в ситуации возможных очагов возгорания. Они позволяют обеспечить безопасность на любых предприятиях и в организациях. Их обязательное наличие предусмотрено нормативными актами, действующими на территории РФ. Этапы проектирования        Проектирование…

       Пожарное оборудование в Коломне подбирается в зависимости от специфики объекта, так как подобранные инструменты и инвентарь для тушения должны отлично справляться с тушением локальных пожаров. Во внимание принимается класс пожароопасности здания, его площадь, особенности использования или назначение, количество людей, постоянно в нем пребывающих…

       Пожарная автоматика - обязательный атрибут безопасности гражданских и промышленных зданий. Первые установки пожаротушения в качестве огнегасящего вещества использовали воду. Сегодня устройства водяного пожаротушения занимают лидирующие позиции популярности, характеризуясь универсальностью, доступностью огнетушащей среды и экологической безопасностью.       …

       Пожары - чудовищная катастрофа, уносящая жизни, калечащая судьбы и, уничтожающая материальные ценности. Несмотря на все меры, предпринимаемые с целью защиты объектов недвижимости от неконтролируемых возгораний и их последствий, все же, время от времени приходится слышать о гибели людей из-за пожаров в общественных местах. Год от года ужесточаются…

        Пожарная автоматика представляет собой совокупность технических средств самостоятельного обнаружения и тушения возгорания без участия человека. Автоматическая система пожаротушения в г Коломна считается самым дорогостоящим звеном всей цепочки работ, связанных с обеспечением пожарной безопасности контролируемого объекта. Комплектации помещений…

       Бдительному надзору служб пожарной безопасности подвергаются все объекты гражданского и промышленного назначения, поэтому оснащение помещений средствами оповещения и пожаротушения - неизменная обязанность руководства каждого учреждения, организации и производства. Система пожаротушения в Коломне, как и повсюду, является исполнительным элементом…

        После работ, при которых пожарная сигнализация собрана и запущена в эксплуатацию, возникает необходимость поддерживать стабильный уровень работы противопожарного оповещения, а значит, работы по обслуживанию и наладке пожарной сигнализации очень востребованы. Основная цель технического обслуживания        Свести сбои и неисправности…