Первичные средства тушения пожаров в г Коломна

Первичные средства тушения пожаров в г Коломна

ООО «Безопасность»

2 июля 2019

Первичные средства тушения пожаров

       Лучшая профилактика от пожаров – это их недопущение. Для того, чтобы не допустить пожар, должна быть качественная система пожаротушения, что предупреждает о малейших возгораниях в любой точке помещения. При этом, система предотвращения пожаров должна быть умной, такой, чтобы понимать силу возгорания и принимать соответствующие меры.

       В случаях, когда произошло задымление чего-либо, и от интенсивности дыма, огня – система пожаротушения принимает решение: дать оповещение о возможном пожаре владельцу, или неотлагательно начать тушить огонь. Для этих мер существует специальная автоматическая сигнализация, которая оценивает уровень угрозы.

 

Безопасность помещений

       В каждом крупном или социально значимом помещении, пожаробезопасность обеспечивается на высшем уровне. Это может быть учебное заведение, бизнес-центр, промышленное предприятие или объект культурной значимости. В таких помещениях, обычно, идет крупный поток людей, и уследить за возгоранием без сигнализации практически невозможно. Выкинутый окурок или даже легковоспламеняющиеся предметы, находящиеся под солнцем, могут стать причиной крупного пожара.

       Поэтому, помимо кнопки сигнализации и огнетушителей, на объектах используют системы автоматического пожаротушения для моментального прекращения неконтролируемого огня.

 

Преимущества автоматической системы пожаротушения:
  1. Автоматическое выявление угрозы и принятие решения;
  2. В случаях срабатывания системы, вода подается под большим напором в распределитель. Это позволяет потушить пожар максимально быстро, без затоплений и возможного повреждения электротехники, документации;
  3. Безопасность осуществляется круглосуточно;
  4. Возможность установки с равномерным распределением под индивидуальные качества и размеры помещения.

       Однако стоит заметить, что срабатывание автоматической системы пожаротушения – это крайняя мера, при которой сам человек либо не видит возгорания, либо не может его потушить и огонь является неконтролируемым.

       Для того чтобы обеспечить полную защиту от возгораний, должны быть первичные средства тушения пожаров, такие как огнетушители и пожарная сигнализация, которая вовремя оповещает, тем самым помогая вручную прекратить распространение огня.

       Наша фирма ООО «Безопасность» по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209 (телефоны +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46) продает первичные средства для обеспечения пожаробезопасности, а также проектирует системы автоматического предотвращения пожаров в помещениях любых типов. Также занимаемся техническим обслуживанием уже установленных систем и обработкой строительных конструкций предотвращая их возможное возгорание.