Планы эвакуации фотолюминесцентные разработка и изготовление в Коломне

Планы эвакуации фотолюминесцентные разработка и изготовление в Коломне

ООО «Безопасность»

18 декабря 2019

     

  

        Минимизировать негативные последствия от возникновения пожара, аварийной или другой экстремальной ситуации на объекте призваны требования пожарной безопасности. Их строгое выполнение в первую очередь направлено на спасение людей. В соответствии с нормами требований, организуется противопожарная система, которая представляет собой комплекс самых разных технических и организационных мер. Одним из элементов системы являются планы эвакуации.

       Своевременный вывод людей из здания одно из главных условий для спасения жизни при возникновении опасности. В цели эвакуационных планов входит:

  • Четкое обозначение пути, по которому следует передвигаться к эвакуационным выходам.

  • Организация безопасного выхода людей из зон и помещений, где нахождение представляет опасность для здоровья и жизни.

  • Указания мест нахождения средств пожаротушения, защиты и оказания первой медицинской помощи.

  • Напоминание о первоочередных действиях, которые следует предпринять при обнаружении очага возгорания.

  •  

       Эвакуационные планы могут по привычке печатать на бумаге, но более практичен и эффективен фотолюминесцентный эвакуационный план. Он изготавливается с применением фотолюминесцентной пленки, закрепленной на плотном основании. В составе пленки присутствует люминофор, благодаря которому она светится в темноте желто-зеленым цветом. Фотолюминесцентный эффект возникает из-за того, что светоотражающий материал впитывает в себя энергию света.

       Фотолюминесцентные планы нашли широкое применение и используются повсеместно. Их можно обнаружить на всех объектах, где присутствует риск возникновения опасности для жизни людей: больницах, школах, торговых и офисных центрах. При пожаре или другой неординарной ситуации в зданиях отключается энергоснабжение, а фотолюминесцентная пленка остается видимой для человека в полной темноте.

       Она помогает человека не впадать в панику, сохранять самообладание и принять меры, необходимые для спасения. На светящейся схеме хорошо видны указатели, информирующие о пути эвакуации из здания и о действиях, которые следует предпринять при возникновении чрезвычайной ситуации для спасения себя и других.

       Наша фирма ООО «Безопасность» проводит в Коломне разработку и изготовление фотолюминесцентных планов эвакуации, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. Наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Основная услуга компании включает продажу, установку и обслуживание систем пожарной сигнализации и пожаротушения. Сюда же относится организация противопожарного водоснабжения, вентиляции для дымоудаления и первичные средства пожаротушения. Помимо этого оказываются услуги по водоснабжению, отоплению, обустройству электрики, вентиляции и канализации независимо от типа здания. Головной офис фирмы находится в Коломне, но работы ведутся, в том числе и в близлежащих городах.