Полный комплект документации по ПБ в Коломне

Полный комплект документации по ПБ в Коломне

ООО «Безопасность»

6 ноября 2019

Комплект документации пожарной безопасности

       Меры, предпринятые руководством организации, с целью предупреждения аварийных ситуаций и минимизации ущерба в случае возникновения пожара, призваны соответствовать нормативным требованиям и фиксироваться документально. Полный комплект документации по ПБ в Коломне - это собрание журналов, инструкций и приказов, отображающих работы, проводимые в соответствии с Техническим регламентом ФЗ № 123.

       Перечень документальных материалов, обязательных для оформления, диктуется местными нормативами, зависящими от сферы деятельности предприятия. По этой причине не существует универсального списка, подходящего для всех. В состав комплекта могут входить журналы учета ТО и работоспособности пожарных кранов, контроля вентиляционных установок и регистрации инструктажей с персоналом, протоколы освидетельствования молниеотводной защиты, состояния изоляции электросетей, справки об огнезащитной обработке деревянных конструкций, паспортные данные на пожарную сигнализацию и огнегасящее оборудование, акты проведения техосмотра, отчеты о проведении учебных эвакуаций и т.д.

       Неотъемлемым компонентом набора документов, актуальным для любых организаций, независимо от рода деятельности, является инструкция о противопожарном режиме. Для небольших объектов допускается оформление общего распоряжения с указанием порядка обследования и запирания помещений после ухода работников, последовательности реализации ремонта оборудования, правил эксплуатации нагревательных приборов, обозначения зон, разрешенных для курения.

       Основной комплекс требований предъявляется к руководителям предприятий, обязанным использовать современные модели технических систем, строго соблюдать формальную сторону и содержать в образцовом порядке приказы и инструкции по технике безопасности, соответствовать стандартам безопасности и предписаниям контролирующих служб.

       Фирма ООО «Безопасность» предлагает услуги по подготовке отчетных материалов о проделанных работах в области организации пожарной безопасности на предприятии. Телефоны для контактов с нашими сотрудниками +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.

       Полный комплект документации по ПБ в Коломне способствует успешному прохождению плановых проверок представителями МЧС, а также уберегает от возникновения спорных вопросов, сопряженных с определением обязанностей и степени ответственности работников в отношении пожарной защиты. Отметим, что даже наличие знаний законов не гарантирует полного соответствия требованиям контролирующих служб без участия профессионалов, и, обратившись за помощью к специалистам, вы избавитесь от всяких проблем.