Пожарная безопасность в г. Коломна

Пожарная безопасность в г. Коломна

ООО «Безопасность»

6 января 2019

Обеспечение пожарной безопасности в г. Коломна

       Одним из главных критериев современной жизни, пожалуй, следует считать безопасность. Не чувствуя себя защищенным сложно продуктивно работать или расслабленно отдыхать. Поэтому комплексы меры защиты – необходимый атрибут спокойной жизни. Пожарная безопасность – один из таких комплексов, ведь от подобного происшествия, к сожалению, не застрахован никто и предугадать возникновение возгорания невозможно.

       Комплекс пожарной безопасности делится на несколько составляющих:

  1. Система пожарной сигнализации, охранно-пожарной сигнализации;
  2. Система пожаротушения (порошковая, газовая, водяная);
  3. Система обеспечения безопасности (охранная сигнализация, видеонаблюдение).

       Сигнализация в этом комплексе выполняет сразу двойную функцию – своевременно оповещает об опасности людей и оперативно направляет информацию на другие устройства, для устранения пожара и дыма. Вместе с этим информация поступает и в специализированную противопожарную службу.

       Ввиду общедоступности и невысокой цены самым популярным средством пожаротушения является вода. Самый невостребованный метод – аэрозольный. Полостью безвредный для окружающий и прост в установке, он, к сожалению, дорог по цене и кропотлив в обслуживании. Эффективными являются и другие: газовые чаще используют на объектах хранения культурных и материальных ценностей; пенные – в складских помещениях; порошковые – в общественных местах.

Пожарная безопасность в Коломне

       Процесс монтажа пожарной безопасности – очень ответственная работа, которая требует особой скрупулезности. Специалистам необходимо тщательно изучить здание, составить план и расположить датчики в местах, подверженных опасности больше других. В процессе установки необходимо учесть кучу мелких нюансов, ведь приборы нужно будет обслуживать, а со временем и модернизировать.

       Важной составляющей комплекса является и документация. Все процессы должны реализовываться только в соответствии с актами регулировки пожарной безопасности. Сертифицированными должны быть и сами приборы. Оригинальное и качественное оборудование – залог безопасности.

       Наличие всех лицензий в нашей организации делает установку системы пожарной безопасности полностью законной и надежной. Многолетний опыт работы компании в области комплексов безопасности гарантирует не только качественный монтаж необходимых систем, но и предоставляет техническое обслуживание на протяжении всего периода эксплуатации.

       Наша фирма ООО «Безопасность» по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209 проектирует и устанавливает системы противопожарной безопасности, соответствующие разработанным нормативным актам, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.