Пожарная сигнализация установка в г Коломна

Пожарная сигнализация установка в г Коломна

ООО «Безопасность»

2 октября 2017

Системы пожарного оповещения

       Монтаж систем пожарной безопасности - необходимость, продиктованная реалиями. По данным МЧС, в России только с января по июнь 2017 года в огне погибло 4042 человека, получили травмы 4721 человека, не говоря уже о колоссальном материальном ущербе. Сигнализация не спасает от пожара, но позволяет вовремя обнаружить факт возгорания и принять соответствующие меры по спасению людей и имущества.

       Пожарная сигнализация установка в г Коломна входит в состав услуг, предоставляемых нашей компанией ООО «Безопасность». Связаться с нашими сотрудниками для получения интересующей информации можно по телефону +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.

       Под термином "пожарная сигнализация" понимается комплекс технических средств обнаружения и оповещения, состоящий из датчиков, линий связи, приемных устройств и энергетических источников. Пожарные датчики - это извещатели, срабатывающие на явления, сопутствующие процессам горения: тепло, дым, свечение и т.д. По типу извещателей и принципу действия, выделяют три основных вида сигнализаций - пороговую, адресно-опросную и адресно-аналоговую.

       Самая простая и недорогая в установке сигнальная система - пороговая. Датчики в устройствах этого типа имеют заводскую настройку, реагируя на преодоление установленного предела параметра срабатывания. К примеру, тепловой извещатель, снабженный биметаллической пластиной, замыкает контакты при достижении определенной температуры воздуха.

       Пороговые системы обладают радиальной схемой строения, в которой контроллер определяет не место аварии, а сам факт происшествия. Отсутствие адресации обусловливает необходимость прокладки кабеля к каждому отдельному датчику, что не выгодно с точки зрения окупаемости, поэтому на одну линию приходится несколько сенсоров. Какой из них сработал, система определить не может. Пороговая пожарная сигнализация установка в г Коломна станет оптимальным решением для оборудования небольших объектов с простой планировкой.

       Адресно-опросные версии сигнальных систем снабжаются датчиками, имеющими свой адрес, что позволяет контроллеру точно определить место возгорания. В отличие от пороговых моделей, данный вид устройства систематически осуществляет проверку исправности извещателей, своевременно определяя обрыв линии или поломки. Извещатели в таких конструкциях действуют по пороговому принципу, поэтому прослеживается тот же недостаток, что и в пороговых системах - а именно, позднее обнаружение пожара.

       На сегодняшний день самой совершенной разновидностью сигнализаций выступают системы адресно-аналогового типа. Датчики в таких устройствах допускают настройку алгоритмов работы, что обеспечивает адаптацию к любым условиям. Адресно-аналоговые модификации характеризуются быстротой реакции, минимизацией ошибочных тревог и способностью оперативного выявления технических проблем.