Пожарная система пожаротушения в Коломне

Пожарная система пожаротушения в Коломне

ООО «Безопасность»

4 декабря 2018

Проектирование системы пожаротушения

       Защита зданий и помещений от разрушительных последствий неконтролируемого горения - одно из непременных условий организации безопасности. Важнейшей составляющей комплекса является автоматическая пожарная система пожаротушения в Коломне. Главная задача данной установки - локализация возгораний, пресечение распространения стихии и, по возможности, ликвидация огня на ранней стадии без участия человека.

       Критериями выбора конструкции выступает эффективность, независимость от влияний человеческого фактора и разнообразных субъективных обстоятельств, а также экономическая оправданность. Пожарная автоматика имеет множество классификаций, но основная градация - тип сбрасываемой среды, подавляющей горение. В качестве огнетушащих веществ используется вода, пена, газы, порошки, аэрозолеобразующие составы.

       Лидирующие позиции в рейтинге популярности занимают водяные спринклерные и дренчерные конструкции. Вода ценится за доступность, нетоксичность и универсальность. Спринклерное оборудование состоит из трубопроводной разводки с встроенными оросителями (спринклерами), снабженными термочувствительным элементом. При достижении критического порога нагрева, тепловой замок разрушается, тем самым, активируя разбрызгиватель. Дренчерные модификации не имеют запорных устройств, запускаясь вручную, либо посредством сигнальной автоматики. Вода сбрасывается мощными потоками одновременно по всей площади помещения, отрезая путь огню в другие части здания.

       Водяное тушение, ввиду безопасности для здоровья людей, получило распространение на гражданских объектах. Основной недостаток данных комплексов заключается в переувлажнении и повреждении предметов обстановки. Исключение порчи имущества обеспечивается газовыми устройствами, принцип действия которых основан на образовании негорючего пространства. Аппаратура газового типа устанавливается на территориях, оборудованных электрическими и электронными приборами, а также, содержащих материальные ценности, горючие и взрывоопасные вещества.

       К универсальным видам огнетушения причисляются порошковые версии, отлично зарекомендовавшие себя на производствах, на складах и в помещениях с электрооборудованием под напряжением. Аэрозольные модификации отличаются безопасностью для людей и отсутствием коррозионного эффекта для металлов. Пенные варианты обладают высокой покрывающей способностью, что позволяет тушить возгорания нефтесодержащих продуктов.

       Если вам необходима пожарная система пожаротушения в Коломне, специалисты компании ООО «Безопасность» выполнят полный объем работ по разработке проекта, подбору оборудования, монтажу, настройке и техобслуживанию установки. Связаться с нашими сотрудниками для получения уточняющей информации можно по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.