Пожарная система в Коломне

Пожарная система в Коломне

ООО «Безопасность»

22 декабря 2018

Пожарная сигнализация

       В соответствии с техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности, на любом объекте гражданского и промышленного назначения предусматривается комплекс пожарной защиты, состоящий из технических средств, предупреждающих о возникновении внештатных ситуаций и оснастки для борьбы с неконтролируемыми возгораниями и ликвидации аварии на ранней стадии. Таким образом, пожарная система в Коломне включает два основных компонента - устройства обнаружения и сигнализации и автоматического пожаротушения.

       Главная задача систем пожарной защиты - обеспечение сохранности имущества, безопасности жизни и здоровья людей. Таким образом, помимо средств предупреждения и тушения, на защищаемых объектах, в зависимости от их назначения, предусматриваются устройства для отвода дыма и жара из помещений, а также многие другие конструкции, создающие условия для эвакуации людей и срабатывания огнетушащих установок.

       Ключевым элементом противопожарной защиты закрытых пространств является сигнализация - автоматическое средство быстрого обнаружения аварийной ситуации, реагирующее на признаки горения, и, оповещающее людей, оказавшихся в зоне опасности. Сигнальные системы отвечают не только за экстренную эвакуацию обслуживающего персонала и посетителей, но и сообщают о ЧП специальным службам и/ или автоматически запускают установки пожаротушения.

       Комплекс тушения рассчитан на подавление горения на этапе его зарождения до приезда экстренных служб. Монтаж сигнализаций и систем пожаротушения - итог внимательного изучения охраняемого объекта, выполнения инженерных расчетов и построения схем, в соответствии с общепринятыми нормативами безопасности.

       По принципу действия огнегасящие установки классифицируются на поверхностные и объемные. Эффективность первых обеспечивается за счет сброса огнетушащей среды в зону воспламенения. Вторые подают в помещения вещества, не поддерживающие горение, которые, заполняя пространство по всему объему, создают условия, неблагоприятные для развития огня.

       По составу огнетушащих субстанций различают системы водяного, пенного, аэрозольного, порошкового и газового типа. Все они имеют свои показания и ограничения, определяющие сферу применения.

       Оборудование зданий и помещений пожарной автоматикой - приоритетное направление деятельности компании ООО «Безопасность». Если пожарная система в Коломне - тема, актуальная для ваших помещений, предлагаем воспользоваться услугами нашей фирмы. На вопросы ответим по телефонам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, наш адрес: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.