Пожарное оборудование в Коломне

Пожарное оборудование в Коломне

ООО «Безопасность»

22 ноября 2018

Любое пожарное оборудование продажа

       Пожарное оборудование в Коломне подбирается в зависимости от специфики объекта, так как подобранные инструменты и инвентарь для тушения должны отлично справляться с тушением локальных пожаров. Во внимание принимается класс пожароопасности здания, его площадь, особенности использования или назначение, количество людей, постоянно в нем пребывающих или одновременно работающих, другие индивидуальные характеристики. Отвечает за установку и содержание пожарного оборудования руководитель предприятия. В случае если оно отсутствует или находится в ненадлежащем состоянии, то это влечет за собой административную ответственность.

Устройства для пожарной безопасности

       Пожарное оборудование в Коломне позволяет исключить вероятность распространение огня и своевременно предпринять все необходимые меры для его тушения. Закупается нужная техника только в специализированных магазинах, так как оборудование должно соответствовать всем установленным государственным стандартам и иметь сертификаты качества. К противопожарному оборудованию относят:

  • Переносные устройства. К ним причисляют все виды огнетушителей (порошковые, воздушные, углекислые и водные). Подбираются они в зависимости от используемых на объекте материалов, так как универсальных приспособлений просто не существует. Порошковыми тушат возгорания жидких, твердых и газообразных сред, водными все типы кроме горения электропроводки, для нее предусмотрены углекислые устройства.

  • Пожарные краны. Это приспособления, позволяющие локально потушить пожар и исключить его распространение по объекту. Состоят они из пожарного рукава, арматуры, ствола и ящика. Подключается он к водопроводу или ближайшему гидранту. Количество таких приспособлений на объекте зависит от его площади, пожарных выходов и способа эвакуации.

  • Инвентарь. В эту категорию включены все инструменты, предназначенные для локализации небольших очагов возгорания на ранней стадии. Это ведро, лопата и песок, ящик с топором, кошма и другие. Располагаются они в специальных ящиках, окрашенных в красный цвет для привлечения внимания во время экстренной ситуации.

Пожарное оборужование оптом

       Ко всему пожарному оборудованию предъявляются строгие требования, которым выбранные приспособления должны соответствовать. Проверяет это специальная пожарная инспекция, которая посещает объект по плану проверок. Пожарное оборудование в Коломне предлагается компанией ООО «Безопасность». Звоните нам по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или посетите наш в офис: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.