Пожарные системы в г. Коломна

Пожарные системы в г. Коломна

ООО «Безопасность»

23 сентября 2018

Заказать пожарную систему в Коломне

       Современные пожарные системы в г. Коломна представляют собой автоматизированное оборудование, состоящее из приборов и устройств, направленных на обнаружение в помещении возгорания, и тушения открытого пламени. Они проектируются специалистами с учетом особенностей объекта, и позволяют надежно защитить здание от пожара. Установка таких систем является обязательной мерой для предотвращения угрозы жизни людей, работающих на предприятии. Требования к таким приборам регламентированы законодательными актами. Поэтому доверять их исполнение следует компетентным специалистам.

Где требуется установить противопожарную систему?

       Пожарные системы в г. Коломна и других городах России устанавливаются на самые разные объекты. Преимущественно их установку заказывают на промышленный или индустриальный объект. Однако даже в небольшом жилом помещении они будут уместны. Но если в своем доме или квартире поставить такую защиту от огня можно по желанию, то ряд объектов оборудуется такими системами в обязательном порядке. К ним относятся:

  • Образовательные учреждения любого вида.
  • Общежития, дома-интернаты, для престарелых.
  • Медицинские учреждения (поликлиники, больницы, стационары, лаборатории).
  • Места общественного отдыха (концертные залы, кинотеатры, театры).
  • Подземные парковки и цокольные этажи зданий.
  • Склады, места хранения вещей на вокзалах.
  • Коммерческие помещения, кафетерии, рестораны.

       Для каждого объекта разрабатывается индивидуальный проект системы пожарной безопасности. В процессе его разработки специалист учитывает материал стен, количество запасных выходов, класс опасности, количество человек, работающих в строении, назначение объекта. Это позволяет предпринять все необходимые меры для предотвращения случайных возгораний и оперативного их локального тушения.

Пожарная система под заказ в Коломне

Какие системы существуют?

       Практически на всех современных объектах есть автоматические установки пожаротушения. Они позволяют оперативно реагировать на задымление и тушить огонь до приезда пожарной службы. В качестве основного вещества, которое ликвидирует пламя, является вода. Установки бывают двух видов: спринклерными и дренчерными. Первый вид позволяет воздействовать на опасную зону локально. То есть система пожаротушения включается только в месте, где сработал датчик, в остальных местах распыление воды не происходит. Второй вариант предполагает одновременное срабатывание всех оросителей на объекте. Пожарные системы в г. Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность». Наш офис находится по адресуг. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.