Пожарный аудит в Воскресенске

Пожарный аудит в Воскресенске

ООО «Безопасность»

2 января 2018

Услуги аудиторов пожарной безопасности

        Аудит пожаробезопасности - независимая оценка пожарного риска на объекте защиты. Инспекция, проведенная частными специалистами, сокращает общение владельца или руководителя с представителями МЧС. Выявленные недостатки можно не спеша устранить, отсутствуют штрафные санкции. Пожарный аудит со стороны третьих лиц выгоднее, и удобнее по срокам, чем приглашение сотрудников государственных органов.

Кому нужен пожарный аудит?

        К объектам защиты относятся жилые дома, торговые заведения, промышленные предприятия, склады, офисы, социальные учреждения. В этот перечень фактически не входят только квартиры в многоэтажных зданиях.

        Даже крупная организация, нанимающая собственных юристов, нуждается в стороннем аудите. Возникают многочисленные технические проблемы, для решения которых требуется специальная подготовка.

Порядок проведения

  1. Уведомление противопожарного надзора о заключении договора, для исключения из графика проверок.
  2. Изучение технической и организационной документации.
  3. Оценка вероятного ущерба чужому имуществу от пожара, и предстоящих выплат, с учетом страхования ответственности.
  4. Натурное обследование объекта, выявление потенциального вреда для людей и ценностей.
  5. Подготовка выводов о соответствии официальным требованиям.
  6. Разработка плана по устранению обнаруженных недостатков.
  7. Оформление заключения, и отправка итогового документа в 5-дневный срок в местное подразделение МЧС.

Аудит пожаробезопасности

        После проведенного аудита противопожарный надзор в течение 3 лет не включает объект в график плановых проверок. Тарифы страховых компаний снижаются для собственников проверенных предприятий. В случае пожара владелец вправе рассчитывать на увеличенные страховые выплаты. На судебных процессах соблюдение правил свидетельствует в пользу собственника. В особенности это касается бизнес-объектов, где велика вероятность возникновения пожара.

Услуги аудиторов в Подмосковье

        Наша фирма ООО «Безопасность» проводит пожарный аудит на любых объектах. Звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46 и к Вам приедут опытные профессионалы.

        Наш офис находится в Коломне, работы ведутся также в Воскресенске и других соседних городах. Стоимость услуг рассчитывается индивидуально, в зависимости от объема и сложности инспекции. Мы гарантируем соблюдение законодательства и правильное оформление документов.