Пожарный извещатель в Коломне

Пожарный извещатель в Коломне

ООО «Безопасность»

3 января 2019

Обеспечьте безопасность на предприятии в Коломне, пожарные извещатели

       Безопасность и защищенность - главный критерий любого здания, будь то гостиница, торговый центр, офис, или помещения – квартира, кабинет. Пожар – бедствие, которое не предугадаешь. Причиной возгорания может быть неисправность оборудования или замыкание электрической сети, но чаще всего виной ему становится человек.

       Неосторожное обращение с приборами и игнорирование правил элементарной пожарной безопасности часто приводит к плачевным последствиям. И потеря ценного имущества далеко не самое страшное из них. Поэтому очень важно вовремя обнаружить опасность.

       Для облегчения этой задачи каждое здание должно быть оборудовано современными системами пожарной безопасности. Одной из таких является пожарный извещатель. Его цель – своевременное обнаружение опасности и оперативное оповещение специализированных служб.

Виды пожарных извещателей

       В первую очередь стоит отметить, что извещатель может быть ручным или автоматическим. В первом случае это кнопка, которую нужно нажать при обнаружении опасности. Во втором – автоматизированное устройство, оснащенное необходимыми датчиками.

       А вот получает информацию каждый вид по-разному. Самые распространенные сегодня – домовые. Принцип их действия основан на обнаружении любого признака возгорания: дыма, теплового излучения. Он замечает малейшие изменения в атмосфере помещения и вовремя реагирует на них.

Установка пожарного извещателья в Коломне

       В основу дымовых приборов вошло два способа работы: оптический и ионизационный. Первый получает информацию путем рассеивания светового потока, из-за чего устойчивы к различным потокам и неверную информацию получают редко. Благодаря такому принципу работы ложные срабатывания довольно редкое явление.

       Ионизационные же датчик хорошо обнаруживают открытые очаги возгорания, но не реагируют на тление или горение пластмассы. Поэтому их е устанавливают в жилых помещениях и местах общественного пользования, а в некоторых случаях их установке и вовсе запрещена.

       Тепловые датчики реагируют на температурные колебания. Их установка недорогая, относительно других, но и уровень надежности ниже. Тепловые датчики обнаруживают пожар не сразу, а только при повышении температуры до определенных отметок и устранить возгорания пожарными системами уже невозможно.

       Самые быстрореагирующие - извещатели открытого пламени. Благодаря инфракрасному излучению они замечают пожар еще в самом начале. Противопоказанием становится лишь использование источников ультрафиолетового излучения.

       Если вы хотите подобрать идеальное для вас средство извещения обращайтесь в нашу сертифицированную компанию ООО «Безопасность» по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209 или звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.