Проектирование и монтаж систем пожаротушения в Коломне

Проектирование и монтаж систем пожаротушения в Коломне

ООО «Безопасность»

25 ноября 2017

Установка спринклерной системы пожаротушения

       Пожар - страшное стихийное бедствие с ужасающими последствиями, связанными с гибелью людей, уничтожением недвижимости и материальных ценностей. Мировая практика свидетельствует, что эффективность и оперативность тушения огня, а, следовательно, минимизация ущерба, напрямую зависит от своевременности мер, направленных на локализацию очага возгорания. Комплексная защита имущества, здоровья и жизни граждан обеспечивается за счет оборудования объектов техническими средствами обнаружения и тушения пожаров, работающих в ручном или автоматическом режиме.

       Проектирование и монтаж систем пожаротушения в Коломне - приоритетный вид деятельности предприятия ООО «Безопасность». Мы принимаем заявки на установку аппаратуры любого типа, принимая на себя обязательства подрядчика. Широкий ассортимент установок и средств борьбы с огнем позволяет формировать комплексы, обеспечивающие высокоэффективную защиту любых объектов.

       В последние годы наибольшее распространение получили автоматические системы пожаротушения, работающие совместно с сигнальными устройствами, мгновенно реагирующими на факт возгорания, и, задействующими системы пожаротушения без участия человека. Противопожарной автоматикой в обязательном порядке комплектуются склады, библиотеки, ремонтные мастерские, архивные хранилища, производственные помещения, магазины и торговые павильоны, автостоянки, серверные, объекты с электрическим или информационным оборудованием.

       Огнетушащие составы и конструкционные особенности систем подбираются с ориентировкой на свойства материальных ценностей. Первоначально специалисты определяют, какое вещество рациональнее использовать для тушения огня в конкретной обстановке. Самый распространенный вариант - водное пожаротушение, характеризующееся доступностью, отличными охлаждающими свойствами и химической нейтральностью. Тушение пожаров водой предполагает три вида конструкций - дренчерные, спринклерные и тонкораспыляемые установки.

       Однако, вода пригодна далеко не для всех случаев, и подчас способна нанести урон даже больший, нежели огонь. Для тушения объектов, содержащих электрооборудование, углеводородные вещества, алюминийорганические соединения, легкоплавкие твердые материалы, щелочные металлы и другие продукты, бурно реагирующие на взаимодействие с водой, используются системы газового, порошкового или пенного тушения.

       Помимо веществ огнетушения, при выборе оборудования в расчет принимаются требования к скорости ликвидации воспламенения, анализируется информация о наличии на объекте людей. Не менее важным условием грамотного планирования выступает оценка экономической и практической рациональности конструкции. Заказать проектирование и монтаж систем пожаротушения в Коломне можно по телефону +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.