Проектирование огнезащиты конструкций в Коломне

Проектирование огнезащиты конструкций в Коломне

ООО «Безопасность»

3 ноября 2017

Огнезащитная обработка зданий

       Пожар - страшное бедствие, уносящее жизни людей, безжалостно уничтожающее недвижимость и имущество. Для минимизации ущерба, наносимого огненной стихией, предпринимаются комплексные меры пожарной безопасности, и одним из способов предупреждения разрушений зданий служит огнезащитная обработка, предполагающая пропитку конструктивных элементов сооружений специальными огнеупорными составами, либо установку противопожарных экранов из негорючих листовых материалов.

       Проектирование огнезащиты конструкций в Коломне от предприятия ООО «Безопасность» входит в состав подрядных обязательств по обеспечению объектов противопожарными системами. Огнезащитная обработка позволяет решить следующие задачи:

  • Предотвратить обрушение постройки при пожаре;
  • Повысить устойчивость строительных конструкций к огненному воздействию, тем самым, увеличив время для эвакуации людей;
  • Снизить токсичность газов, выделяемых при горении;
  • Сохранить оборудование и имущество, минимизировав экономический ущерб;
  • Ограничить распространение пожара, создав предпосылки для оперативного и эффективного подавления;
  • Повысить уровень безопасности для работы сотрудников пожарной службы.

       Огнезащитные мероприятия начинаются с разработки проекта и его согласования в соответствующих инстанциях. Проектирование огнезащиты конструкций в Коломне предполагает формирование пакета документов, отображающих практически и экономически обоснованные условия и технологии выполнения работ, мероприятия по технике безопасности, сроки исполнения, контроль качества.

       Выбор огнезащитных веществ и материалов определяется результатами оценки степени огнестойкости и конструктивными особенностями постройки. В комплект документации также входит расчет расхода рабочих материалов, инструкция по применению выбранных средств огнезащиты, сертификаты, подтверждающие эффективность данных мер.

       Проект огнезащитной обработки в обязательном порядке содержит следующие разделы: информация о категории пожарной опасности объекта и предельных температурах, выдерживаемых конструкциями; группа, наименование, марка и толщина нанесения огнезащитного состава с указанием производителя и номеров сертификатов; список конструкций, предназначенных к обработке с рекомендациями толщины покрытия для каждой части; расчеты площади сооружения и расхода составов на 1 м2.

       Проектирование - крайне ответственный этап работ, от грамотности исполнения которого напрямую зависит оперативность, эффективность и экономическая оправданность мероприятий. Получить детальную информацию о форме взаимосвязи и расценках можно по телефону +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.