Проектирование пожарной сигнализации от общего к частному в г.Коломна

Проектирование пожарной сигнализации от общего к частному в г.Коломна

ООО «Безопасность»

9 декабря 2019

       Вряд ли нужно кому-то объяснять, что пожарная сигнализация нужна на любом крупном объекте, и даже просто в жилом многоквартирном доме лишней она не будет. Но забывают очень часто, что типовые решения в столь деликатной области подходят очень мало. Малейшая ошибка проектировщиков сразу оборачивается серьезными практическими проблемами. Или не сразу… но тогда, когда что-то делать уже поздно.

       Потому важно обращаться к подлинным профессионалам. К тем, кто уже много лет работает над проектированием пожарных сигнализаций и иных тревожных средств с использованием современных технологий. При проработке проекта внимание уделяется как общей эффективности, так и быстродействию отдельных элементов. При этом специалисты обязательно думают, как все реализовать без ненужных издержек заказчика.

       Благодаря комплексному подходу, становится возможно спасать жизни людей и имущество, не вкладывая излишние средства. Порядок проектирования строго прописан в нормативных стандартах. И это не какие-то случайные документы, как часто полагают. За каждой строчкой таких положений кроются потерянные жизни и многие миллионы, которые могли бы быть спасены. Глупо и даже преступно пренебрегать таким опытом.

Добротное исполнение в 100% случаев

       Первым шагом проектировщиков неизменно будет изучение общих особенностей здания и режима его эксплуатации. Даже при использовании типового проекта архитекторами проектирование «от общего» должно сопровождаться учетом частностей. Проигнорировав изменение расстояния между стенами на десяток сантиметров, или установленную кухонную технику, или особенности проводки - жди неприятностей.

       Выезжая на объект, инженеры оценят, как повлияет на защитные свойства сигнализации освещенность отдельных комнат и служебных помещений. Они внимательно оценят потребность в тех или иных компонентах противопожарной защиты. В большинстве случаев люди успевают нажать на тревожную кнопку. Но в самых ответственных и опасных с точки зрения распространения огня местах и эту функцию должна брать на себя техника.

       При этом обязательно учитывается, какие уже системы защиты и профилактики пожара предусмотрены. Логично связать сигнализацию и средства подавления пламени в один общий контур. Красные машины ездят быстро - но порой нескольких секунд хватает, чтобы последствия оказались необратимы. Проектировщики учтут и то, как связать сигнализацию с комплексом оповещения и содействия эвакуации.

       Все вместе это будет работать по максимально четкому сценарию. Который точно исключит наступление катастрофических последствий.

       Наша фирма ООО «Безопасность» проектирует пожарную сигнализацию от общего к частному по адресу г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209, звоните нам +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.