Проектирование пожарной сигнализации в г. Коломна

Проектирование пожарной сигнализации в г. Коломна

ООО «Безопасность»

15 сентября 2019

Проект пожарной сигнализации любой сложности

       Проектирование пожарной сигнализации в г. Коломна является важным этапом для обустройства эффективной системы защиты объекта от огня. Разрабатывается техническая документация специалистами с учетом специфики объекта и основного его назначения. Подробно составленный план облегчает контроль над деятельностью предприятия и обеспечивает безопасную атмосферу для его эффективной работы. Начинать монтаж подобранного противопожарного оборудования можно только после завершения этапа проектировки. Все действия должны быть согласованы с утвержденными схемами и технической документацией.

Основные этапы проектирования

       Проектирование пожарной сигнализации в г. Коломна начинается с определения типа задания. Специалисты выезжают на объект с целью его осмотреть, определить предполагаемые места возгорания и «слабые точки», где будут монтироваться датчики. Все это будет проводиться с учетом действующих в регионе нормативных документов, а также строительных особенностей помещения. Все они делятся на следующие виды:

  • Жилые (многоквартирные здания, частные дома).
  • Нежилые (торговые центры, офисные строения, склады).
  • Помещения с техникой.
  • Находящиеся под напряжением.
  • Архивы или комнаты с ценными вещами.

       В зависимости от назначения подбирается подходящий технический комплекс, который будет эффективно тушить огонь и не причинять непоправимого вреда находящимся там материалам. Например, на складе есть ценные раритетные книги, которые сберегаются на постоянной основе. Вода и порошок не подходят в качестве средства борьбы с пламенем, а вот газ является идеальным вариантом.

Проект пожарной сигнализации для любого объекта

Выбор установки на этапе проектирования

       На этапе проектирования учитывается класс огнеопасности объекта и его основное назначение. В торговых центрах и офисных помещениях используют зачастую водяное оборудование. Современные установки тонко распыляют жидкость в виде мелких частиц, создавая облако. За счет этого снижается температура, дым оседает вместе с токсичными веществами.

       На складах, в гаражах или ангарах, где возможен температурный режим близкий к нулю, задействуются пенные или газовые установки. Они эффективно справятся с поставленной задачей и не повредят металлические стены или перегородки. При использовании воды высока вероятность появления коррозии, а если столбик термометра ниже нуля, то капли просто не будут эффективно тушить пожар. Проектирование пожарной сигнализации в г. Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность», +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46, или посетите нас по адресу: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 404, ТОК "Светофор", офис 209.