Проектирование пожарной сигнализации в Коломне

Проектирование пожарной сигнализации в Коломне

ООО «Безопасность»

5 января 2018

Проектирование и обслуживание пожарной сигнализации

        Пожарная сигнализация играет очень важную роль в обеспечении безопасности офисных, служебных и общественных зданий и сооружений. Каждому из нас часто доводится слышать вой пожарной сирены, что означает бедствие, постигшее кого-то рядом. И даже ответственные работники пожарной службы, проводящие регулярные проверки зданий и сооружений, которые потенциально могут стать жертвами огненной стихии, не в силах полностью исключить пожара. Именно поэтому к проектированию пожарной сигнализации необходимо относиться крайне внимательно.

Пожарная сигнализация и противопожарная система

        Пожарная сигнализация, как правило, включает в себя специальные датчики слежения, которые должны оповестить персонал, находящийся в здании, уберегаемом от огня, о возникновении очага возгорания. Проект пожарной сигнализации может включать в себя не только и не столько звуковые датчики, сколько и приборы, которые по сигналу приступят к первичной обработке пожара и его тушению. В тоже время проект должен предусматривать возможность подачи вызова в аварийно-спасательную часть МЧС России. Следовательно, проект противопожарной безопасности должен предусматривать исполнение целого ряда функций:

  1. Уведомление о возникновении возгорания;
  2. Указание расположения источника несанкционированного огня;
  3. Первые меры по тушению пожара;
  4. Информирование внешних служб по борьбе с пожарами.

 

Пожарная сигнализация

       Составить подобные проекты не так уж и просто. Они требуют специальных знаний, как в нормах противопожарной безопасности, так и в области современных технических противопожарных служб. При этом следует учитывать очень важный аспект - своевременная информированность позволяет избежать человеческих жертв среди тех, кто находится в здании, объятом огнём, за счёт быстрой эвакуации. Наша компания готова обеспечить все необходимые работы по организации и обеспечению пожарной безопасности в городе Коломна (и ближайших городах) по самым доступным ценам.

Проектирование пожарной сигнализации доверяйте надёжным организациям

        Пожарная сигнализация требует особого системного и тщательного подхода в проектировании и обслуживании. Специалисты ООО «Безопасность» помогут в любом вопросе. Наша компания готова выполнить работы, связанные с этим вопросом на самом высоком уровне качества. Мы ждём ваших по телефонам: +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46. С нами к вам придёт абсолютная безопасность.