Проектирование противопожарной системы в г. Коломна

Проектирование противопожарной системы в г. Коломна

ООО «Безопасность»

11 апреля 2017

       Все знают о важности соблюдения противопожарной безопасности. Даже элементарные нарушения часто приводят к трагедиям. Поэтому перед тем, как сдать любое строение в эксплуатацию проводится проектирование противопожарной системы в г. Коломна. Это позволяет разработать эффективную защиту от возгораний, профилактику пожаров и несчастных случаев.

Особенности проектирования

       Проектирование противопожарной системы в г. Коломна осуществляется в соответствии со всеми требованиями и нормами законодательства. Качественное составление предварительного плана является основой безопасности проекта. Проводится оно в несколько этапов:

  • посещение объекта специалистом, проведение анализа;
  • согласование с клиентом и подбор подходящего оборудования, исходя из класса пожароопасности объекта (автоматические, полуавтоматические установки);
  • составление проектных документов, исходя из установленных нормативов и правил;
  • согласование составленного проекта с государственными службами;
  • контроль над исполнением всех пунктов и условий, описанных в проекте.

       Проектирование проводится для согласования всех мероприятий, которые будут проводиться при осуществлении монтажа противопожарной системы. В плане описываются все действия и оборудование, которое будет использовано в процессе установки, порядок использования, функциональные особенности и прочее.

Особенности проекта

       Весь проект состоит из двух больших частей: текстовой и графической. Он может включать в себя различные разделы и документы. Например, расчет, с какой вероятностью произойдет пожар, какой должна быть пожарная сигнализация, какие должны быть установлены системы удаления дыма и т.д. Квалифицированные специалисты ответственно подходят к составлению проекта, предварительно определяя к какому типу относится здание, какой класс пожароопасности ему присвоен.

       Выбор системы пожаротушения напрямую зависит от типа здания (их насчитывается с десяток). Оборудование может быть газовым, пенным, водяным или порошковым. Также важно определить температурный режим, так как если порог ниже нуля, то использовать водные или пенные приспособления для тушения нельзя. Все эти особенности и нюансы учитываются еще на стадии разработки проекта, поэтому очень важно доверить это дело квалифицированным специалистам. Проектирование противопожарной системы в г. Коломна предлагается компанией ООО «Безопасность», +7 (496) 618-09-09, +7 (916) 776-58-46.